Доступно

[Москва которой нет] Семья Якунчиковых (Ирина Левина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Москва которой нет] Семья Якунчиковых (Ирина Левина)

Ссылка на картинку
изображение
Ирина Левина, москвовед, специалист по московским купеческим династиям, приглашает в книжный клуб-магазин «Гиперион» на лекцию, посвященную Якунчиковым.

Фамилия Якунчиковых именно как купеческая династия известна мало. В основном, все сразу вспоминают знаменитую художницу Марию Васильевну Якунчикову.

При этом обязательно, за редким исключением, перепутают с ее золовкой Марией Федоровной. Некоторые могут вспомнить
еще Наталью Васильевну Поленову, она же тоже Якунчикова. За всеми этими художницами, музыкантшами забывают о том, кто дал им возможность творить – отец Василий Иванович. Со сложным характером, неоднозначный...

В нем уживались отличный делец и прекрасный музыкант. Своими браками он породнился со всей купеческой Москвой – Алексеевыми, Третьяковыми, Сапожниковыми, Мамонтовыми. Но история этой семьи до сих пор рассказывается отрывками, а их особняк в центре Москвы и вовсе стал семиэтажным домом. Ирина Левина попытается восполнить этот пробел и расскажет о фабриках и членах семьи.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
ирина левина мария васильевна москва которой нет семья якунчиковых художница

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху