Доступно

[Монтессори.Дети] Одеваюсь сам! (Тамара Киселёва)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 126 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Монтессори.Дети] Одеваюсь сам! (Тамара Киселёва)

Ссылка на картинку
изображение
Приобретение новых навыков — основная потребность развития ребёнка. А поскольку одевание — ежедневный ритуал, то это самый доступный способ дать малышу ощущение, что он может делать что-то сам. При раннем самостоятельном одевании закладываются те самые «Я могу!», «Я сумею!», «У меня получится!». На курсе мы поделимся практическими приёмами, как помочь ребёнку освоить навык самостоятельного одевания, какую одежду покупать и как хранить вещи, чтобы поддерживать интерес малыша.
Уроки курса «Одеваюсь сам!»:
1. Выбор одежды
Расскажем, какая одежда, обувь и головные уборы помогут детям справиться с самостоятельным одеванием. Тамара на примерах разберёт, какая одежда, обувь, головные уборы, шарфы и перчатки подойдут ребёнку с 1 до 3 лет, с какой одеждой и застёжками он справится в том или ином возрасте. Продолжительность урока — 50 минут.
2. Хранение одежды
Рассмотрим как организовать среду и хранить одежду так, чтобы ребёнок проявлял интерес к процессу переодевания. Дополнительный материал — список мебели и элементов, которые для этого понадобятся. Продолжительность — 20 минут.
3. Помощь родителей
В этом уроке Тамара подробно расскажет о приёмах и действиях родителя, которые способствуют развитию навыков самостоятельного одевания у ребёнка.
Дополнительный материал — чек-лист действий взрослого, которые помогут развивать самостоятельность у ребёнка. Продолжительность — 30 минут.
На курсе вы узнаете:
  • Как самостоятельное одевание развивает ребёнка и почему одеваться в год не рано
  • Как организовать пространство, в котором ребёнок сам захочет одеваться и удобные варианты хранения одежды
  • Как подобрать одежду и обувь, чтобы ребёнок с удовольствием одевался сам
В курсе 3 урока и практических задания, материалы для скачивания. Доступ открывается сразу после оплаты и сохраняется на год.
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху