Доступно

Мне 10 лет, и я разведена (Нуджуд Али)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 18 РУБ

Организатор: Певец Певец
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Певец
Певец
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мне 10 лет, и я разведена (Нуджуд Али)

Ссылка на картинку
изображение
Описание книги:

Новый мировой бестселлер, самая продаваемая книга во Франции в первом квартале 2009 года.

Нуджуд – обычная десятилетняя девочка из многодетной бедной йеменской семьи.
Родители Нуджуд Али насильно выдали её замуж в 2008 году, за человека втрое старше её. Через два месяца после свадьбы, не выдержав постоянных избиений и надругательств, она сбежала от своего мучителя. По совету второй жены своего отца, Нуджуд отправилась в суд просить о разводе. Ей повезло – она получила развод и освободилась от ненавистного брака. Сейчас Нуджуд живёт вместе со своей семьёй в пригороде Саны. Она вернулась в школу и планирует в будущем стать адвокатом.

После публикации книги у Нуджуд и её семьи возникли проблемы, связанные с негативными откликами мировой прессы относительно ситуации в Йемене, позволяющей мужчинам брать в жены маленьких девочек.

Формат книги: PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автобиографическая проза арабский восток биографии и мемуары зарубежная публицистика истории из жизни национальные традиции нуджуд али повороты судьбы реальные истории сильные женщины эмансипация

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху