Доступно

[ММОМА] Славой Жижек и Альфред Хичкок. Апроприация образов массовой культуры (Ксения Голубович)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ММОМА] Славой Жижек и Альфред Хичкок. Апроприация образов массовой культуры (Ксения Голубович)

Ссылка на картинку
изображение
Курс "Искусство и интеллектуалы в ХIХ–ХХ столетиях"
Лекция 6. Славой Жижек и Альфред Хичкок. Апроприация образов массовой культуры

Лекторий ММОМА
2 апреля

Книга, принесшая первое внимание пост-модерному Славою Жижеку и всей словенской группе – «Все, что вы хотели знать о Лакане, но боялись спросить у Хичкока» – название парафраз известного фильма Вуди Аллана «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить». Это – лакановский анализ, но принципиально примененный уже к «низкому», «массовому жанру», к работе самого кассового режиссера, одного из основателей триллера, и главного изобретателя саспенса. Того самого варианта «идеи», который действует на зрителя поверх материала. Зловещего предчувствия того, что должно сбыться. Мы отступаем здесь в сферу «кино» – чтобы поговорить о нем, как об одном из визуальных искусств, оказавшем огромное влияние на все современное искусство. В этой лекции мы обсудим то, о чем не мог говорить XIX век, всегда работавший с «лучшими образцами». О массовом искусстве и о работе художников и интеллектуалов с ним.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
альфред хичкок великие деятели великие ученые выдающиеся личности интеллектуалы история искусств история кино история литературы история философии ксения голубович литература ммома славой жижек философия философы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху