Доступно

[MindFocus] 7 методов. Самостоятельное прохождение (Катерина Суратова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [MindFocus] 7 методов. Самостоятельное прохождение (Катерина Суратова)

Ссылка на картинку
изображение
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
  • Для психологов любых направлений
  • Для педагогов и социальных работников
  • Для тех, кто только начинает практику и испытывает страх первого клиента
  • Для тех, кто чувствует симптомы профвыгорания
  • Для всех, кому его текущий подход кажется узким, у кого есть желания расширить свой взгляд на терапию
  • Для тех, кто оказался в тупике и не знает как выйти в положительную динамику с одним или несколькими пациентами
  • Если вы не в тупике и наслаждаетесь профессией, и вам нравится проект mindfocus.me и мой подход к изложению материала
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Я ни в коем случае не ставлю себя на позицию учителя или гуру, обучающего как вам правильно работать. Я совершенно убеждена, что для работы в этой профессии, как и в любой другой, нужно серьезное и достаточно продолжительное образование с изучением теории, практики, сдачи экзаменов и других состовляющих становление в любой специальности, будь то педагог, врач, инженер и т.д. Это программа НЕ заменяет образования, она создана с целью помочь альтернативными взглядами, методами, дать поддержку коллег, обсуждения общих сложностей и расширения профессионального кругозора, что так часто бывает необходимо на разных этапах профессионального развития.

КОМУ НЕ ПОДХОДИТ
Если вы НЕ обучающийся или практикующий психолог, а только интересуетесь психологией, если вы ищите в ней ответы на свои личные вопросы, если терапевтическая помощь нужна лично вам - я жду вас на любом из терапевтических курсов.

ФОРМАТ И СОДЕРЖАНИЕ
2 лекции записаны заранее. Доступ к ним откроется сразу после оплаты.

Доступ к лекциям остается навсегда.
Содержание двух лекций (7 методов)

1. Диагностические инструменты — что можно использовать для диагностики тяжести состояния пациента, как распознать, какой тип терапии больше подходит этому человеку, на что опираться, чтобы прогнозировать возможный успех или неудачу в терапии на первых встречах.

2. Поддерживающие техники — что можно использовать с пациентами в состоянии кризиса, с теми, кому нужна ежедневная поддержка, когда между сессиями постоянно происходят откаты, как стабилизировать пациентов в сложные периоды жизни, поддерживающие техники для пациентов с пограничным расстройством личности, самопомощь во время отпуска терапевта.

3. Теневые практики — основная группа методов для работы с неврозами и максимально рациональными, сдержанными и “правильными” пациентами, техники для обнаружения подавленных страхов, тревог, желаний, скрытых ресурсов и истинного Я пациента. Как найти то, что пациент прячет от себя самого.

4. Арт-терапия — как обойти сознательные защиты и прикоснуться к бессознательному пациента через техники арт-терапии. Когда и с кем они уместны, когда их следует избегать, как их использовать, чтобы самому не заблудиться в символах и скрытых смыслах.

5. Психосинтез — как можно разложить практически любую проблему в сознательный диалог, как инвестировать противоположные черты характера, стремления, ценности и желания в целостную картину личности. Метод психосинтеза (работа с субличностями) — как с кем и как работает, когда можно и нельзя применять, как подготовить пациента.

6. Терапия симптомов — многочисленные варианты работы с конкретным симптомом (панические атаки, ипохондрия, фобии, тревоги, навязчивые мысли, психосоматические заболевания). Ретроспективные методы, визуализация, интеграция, арт-терапия, рационализация и всевозможные способы понять, снизить давление, убрать или интегрировать симптом в целостную личность.

7. Рациональные методы — списки, плюсы/минусы, распорядки, карты, квадраты, литература, самоубеждения и другие техники мягкого самоконтроля — показания, противопоказания, дозировка, подводные камни.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 380 руб
Просмотры
695
  • Цена: 155 руб
Просмотры
487
Просмотры
459
  • Цена: 195 руб
  • -%
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху