Доступно %

[МИГиП] Чувства и бесчувственность: как оживить процесс клиента? Вебинар 5. Природа стыда и вины. Работа со стыдом и самообвинением (Питер Филиппсон)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
100 РУБ
65 РУБ -35%

Организатор: ЛАФА ЛАФА
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Aneliv
  • 3.
    Grudakamnei
  • 4.
    kmnmaria20
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ЛАФА
ЛАФА
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МИГиП] Чувства и бесчувственность: как оживить процесс клиента? Вебинар 5. Природа стыда и вины. Работа со стыдом и самообвинением (Питер Филиппсон)

Ссылка на картинку
изображение
[МИГиП] Чувства и бесчувственность: как оживить процесс клиента? Вебинар 5. Природа стыда и вины. Работа со стыдом и самообвинением в гештальт-терапии (Питер Филиппсон)

Приглашаем вас на новый онлайн-курс известного гештальт-терапевта – Питера Филиппсона – преподавателя и руководителя Гештальт-психотерапевтического и учебного института, Великобритания, основателя Манчестер Гештальт-центра.
Новая программа, стартующая 11 января, будет посвящена чувствам и эмоциональным состояниям, а также некоторым из основных концепций гештальт-терапии.
Почему так важно понять природу чувств или бесчувственности и научиться с этим работать? Мы не сможем помочь себе, нашим клиентам или сделать мир добрее, если не наладим контакт со всеми своими эмоциями и не будем использовать их творчески для реализации благородных и созидательных намерений.
В рамках курса будут рассмотрены самые разные чувства (или их отсутствие): страх и ужас, а также избегание этих эмоций; влечение и сексуальность; переживания стыда и чувства вины; гнев и как с ним можно обращаться; а также темы слияния и Self; проекции и переноса и как они проявляются в эмоциональных контекстах. Последний вебинар будет посвящен супервизии: Питер покажет демонстрационную работу с последующим групповым обсуждением.
Курс пройдет на английском языке с синхронным переводом. Участникам будет доступна запись.

Вебинар №5. Природа стыда и вины. Работа со стыдом и самообвинением в гештальт-терапии
8 февраля
Большинство работ о стыде в гештальт-литературе подчеркивают активность человека, который «стыдит» другого, делая стыд и вину «плохими» переживаниями. Образ человека, которого «стыдят», представляется мне в виде оскорбленной невинности, которая не способна реагировать на свой опыт, вызванный извне. На мой взгляд это не соответствует реляционнному гештальт-подходу, где каждый человек конфигурирует свой собственный опыт и, в ходе этого процесса, является частью того, как конфигурируется самость другого. В этом подходе нет «невинных»!
Здесь мне хотелось бы сосредоточиться на переживаниях стыда и вины для человека, который их испытывает, и на его способности откликаться на эти переживания. При этом я не хочу умалять способности другого человека в данной ситуации откликаться. Одно из прекрасных преимуществ такого взгляда на ответственность заключается в том, что это не вопрос выработки процентного соотношения ответственности: каждый партнер во взаимодействии способен реагировать на 100%

1 вебинар (2 астр. часа)
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху