Доступно

[МИФ] Сага об угре. О связи поколений, любви и дороге домой (Патрик Свенссон)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 25 РУБ

Организатор: Гусяка Гусяка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ВераНат
  • 2.
    namerennoo
Гусяка
Гусяка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
33
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МИФ] Сага об угре. О связи поколений, любви и дороге домой (Патрик Свенссон)

Ссылка на картинку
изображение
Книга о загадках природы и тайниках человеческой души. Эхо вечных вопросов: кто я? откуда взялся? куда иду?
В детстве волшебными летними ночами журналист Патрик Свенссон ловил угрей вместе с отцом. Из воспоминаний выросла книга, в которой личная история автора и его семьи сплелась с историями множества людей, пытавшихся разгадать древнюю загадку: "вопрос об угре"‎.
Угри обитают по всей Европе, но появляются на свет и умирают в одном месте — в Саргассовом море, по другую сторону Атлантического океана.
Мы до сих пор удивительно мало знаем о том, как и зачем они проделывают такой долгий путь. И это только одна из многих тайн угря, над которыми бились ученые разных эпох, в том числе Аристотель и Фрейд.
Исследуя загадку угря, автор обнаруживает в ее глубине отражение самых важных вопросы о нас самих: кто мы такие, откуда пришли и куда движемся. И получает не ответы, но нечто большее — освещенную луной дорогу к дому.
От автора
Я научился читать с помощью книги об угре. Мама принесла ее из библиотеки и каждый раз, когда мы доходили до последней страницы, я уговаривал ее начать сначала. Когда она наконец устала, у меня не было выбора, кроме как продолжить самостоятельно. Внезапно я смог соединить изображения рыб со всего мира с буквами на страницах. Язык пришел ко мне через самых загадочных существ, живущих в глубинах океана.
Идея написать книгу жила во мне годами. Но однажды я положил ручку на бумагу, и будто кусочки пазла упали на свои места.
В маленьком городке, откуда я родом, ловля рыб была намного естественнее, чем написание книг. Я уехал, поступил в университет, но благодаря своему увлечению зарабатывал на жизнь писательством. Писательство — это всегда путешествие. Написав об угрях, я снова нашел дорогу домой.
Дата написания: 2020
Формат: PDF, ePub, mobi, fb2
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху