Доступно

[Метод Сильва] Коллекция медитаций «Пробуждение» (Александра Усявичене)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Поварёнок Поварёнок
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Ульяна1979
  • 2.
    Poeme
Поварёнок
Поварёнок
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Метод Сильва] Коллекция медитаций «Пробуждение» (Александра Усявичене)

Ссылка на картинку
изображение
Описание медитаций:
Медитация №1: «Победа над эго»
Каждый человек состоит из внешнего (эго) и внутреннего (я есмь) уровней. Внешний, видимый постоянно заботится о себе и ближайшем окружении, стремится получать, познавать и поглощать. Истинное начало человека жаждет объять все сущее, и оно есть любовь, отдача, альтруизм. Борьба этих двух противоположных начал сопровождает нас всю жизнь. Это упражнение дает ощутить, как суть человека с любовью ожидает его пробуждения из глубокого сна. Победив плен внешнего, погружаемся в свою истинную суть.

Медитация №2: «Где обитает счастье?»
Каждый человек создан для счастья и наслаждения жизнью, и мы постоянно ищем этих ощущений. Люди пытаются всевозможными способами достичь этого, но исключительно на уровне тела, разума, эмоций... Это упражнение дает почувствовать, что такое сотрудничество, творчество, что такое быть любящим, уважать и ценить свою индивидуальность, быть осознанным, жить ценностями и энергией своей собственной глубины. Это высшее благо – быть человеком, проявлять в себе высшие свойства. Счастье есть там, где есть вы.

Медитация №3: «Плоды моей жизни»
Это упражнение научит вас тому, что каждое утро вы можете принять решение, что сегодняшний день вы проживете в полнейшей радости. Миг за мигом, ситуация за ситуацией вас будет сопровождать уверенность, что этот день будет бесконечно красив, что вы проживете его сполна. А вечером придет пора собирать «плоды» этого восхитительного дня. Каждый прожитый миг будет священным, опыт упражнения подарит ощущение, что вы «семя», которое прорастет и принесет плоды истинной самореализации, возвратит ощущение собственной чистой незамутненной природы.

Медитация №4: «Живи в радости»
С развитием человечества объекты радости постоянно изменялись. И сейчас многие уже желают высоты и качества, оправдания своего существования. В этом упражнении вы расширите сознание, переживете ощущение того, что у жизни есть глубокий смысл, есть возможность ежедневно созидать себя нового, творить реальность и радоваться новой осознанности. Упражнение дает возможность почувствовать, что внутренний баланс наступает тогда, когда мы всецело связаны с внешним, но живем, исходя из ценностей внутреннего пространства.

Медитация №5: «Молитва о любви»
В этом упражнении вы познаете новый смысл понятия «молитва», научитесь не только заявлять и просить, но и благодарить, быть признательным за дар жизни. Молитва это разговор. И это молчание. Это монолог и диалог. И у каждого свой способ говорить с космической энергией. А еще это образ жизни, когда каждый миг человек ощущает себя «на руках» у вселенной. Вы ощутите справедливость того, что можно быть благодарным даже тогда, когда просьба не исполнена. Ведь мы иногда просим то, что для нас неполезно.

Медитация №6: «Светлый град сердца»
Сердце ассоциируется с пространством любви, милосердия, добра. Но это не только метафора. Мы действительно обладаем внутренним неограниченным сакральным пространством,сотканным из неземной материи. Упражнение позволяет погрузиться в него и через сердечное пространство ощутить просветленное состояние, объединиться со всеми людьми, не оценивая и не осуждая. Ощущение, что все сердца едины, что они питаются из единого источника это бесценный опыт, позволяющий по новому относиться ко всему сущему.

Медитация №7: «Луч света во тьме»
Единая высшая мысль сотворила мироздание, заявив «да будет свет». Свет жизни, отдачи и любви каждый миг источает свою живительную силу. Тьма - это отсутствие света, порождающее хаос. Упражнение дает почувствовать контраст между привычным фоном жизни и тем, что вам откроется во внутреннем мире. Вдруг станет понятным и приемлемым завет «будьте светом миру», и обнаружится внутренняя готовность быть таким воином света, способным противостоять всему темному и разрушительному в этом мире, просто избрав свет, и, живя по его законам.

Медитация №8: «Я есмь»
Все обозначаемое местоимениями «мой, моя, мои» это не Я. Это всего лишь мои внешние оболочки, хранящие внутри самое драгоценное, чем я обладаю «Я есмь». Это мое бытие, суть, вечная незыблемая основа. Упражнение дарит возможность ощутить непрерывный поток жизни и открыть в себе неразрывную связь с ним. Это поможет жить с новым ощущением, что я пришел в этот мир для глубокой трансформации. Это чувственное упражнение, вызывающее глубокое субъективное переживание, ведущее к переосмыслению себя и своего места в жизни и мире.

Медитация №9: «Миг между прошлым и будущим»
В каждом из нас заложена информационная программа духовного развития, избежать которую невозможно. Упражнение позволяет почувствовать внутреннюю динамику возвышения, подготовленную свыше исходя из потенциала человека, его миссии и возможностей. Каждое мгновение - рывок к новой высоте, как у альпиниста, которого манит не сама вершина, а путь к ней, порождающий чувство остроты жизни. Это и есть «миг между прошлым и будущим», единственное мгновение жизни, «здесь и сейчас».

Медитация №10: «Волшебный кокон»
Восприятие мира происходит изнутри человека, его реакции на мир зависят от степени развития осознанности. В упражнении вы погрузитесь внутрь себя как можно глубже, снимете внешние оболочки мироздания, воспринимаемые физическими органами чувств, и погрузитесь в поле своей уникальной духовной природы. Наш внутренний наблюдатель единственная точка ощущения, позволяющая слиться с окружающим источником космической энергии жизни. Это дает возможность каждому соткать световой «кокон» охраняющее нас поле безусловной любви.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху