Доступно

Метафорические ассоциативные карты "Двери дома моего" (Наталья Вернигор)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Метафорические ассоциативные карты "Двери дома моего" (Наталья Вернигор)

Ссылка на картинку
изображение
"Двери моего дома" - это метафорические карты с упражнениями, которые помогают рассмотреть структуру личности и Родовую систему с необычной стороны, находить разные выходы из заданной (необычной, непривычной, сложной, кризисной) ситуации.

Данная колода создавалась для познания себя и родовой системы, как она есть: со своими законами, желаниями и потребностями, сценариями и взаимодействиями. Внутри каждого человека, системы, как внутри каждого дома есть много открытых и закрытых зон, любимых мест и попросту забытых. Но если смотреть на все с привычной точки зрения, то многое ли можно действительно увидеть?

Данная колода поможет обратить внимание на то, что не всегда находиться на виду, но всегда влияет на формирование личности/системы, сложившейся ситуации. Подскажет интересные и не всегда лежащие на поверхности варианты выхода, развития ситуации.

В колоде 2 части: Дома и Двери. Каждая по 22 шт. Общее количество - 44 шт. Двухсторонние. На лицевой части - картинка/образ для работы. На обороте - послание/задание.

К колоде идет подробное описание с упражнениями.

Часть "Двери":

1) О действиях и выборе, оценке ситуации…

- Что делать? Действовать или подождать?

- Что предпринять сейчас? Если перспектива?

2) О скрытых желаниях и мотивах...

- Что я хочу на самом деле? Что от меня ждет/ждут…(личность, соц.группа)?

- То, что я делаю сейчас, приносит мне ресурс или опустошает меня?

- Что мною движет?

Часть "Дома":

1) О Вас как личности: какой вы видите себя и какой вас представляют/хотят видеть окружающие, о вашем характере, качествах, ценностях и взглядах на мир, ваших ресурсах и возможностях.

- Какую роль я играю в данной ситуации? Кто я в этих отношениях?

2) О структуре и проблемах внутри вашего Рода, ценностях и взглядов на мир рода как целостной системы.

-Как я вижу мой Род? Как выглядит мой Род на самом деле?

- Как род относится ко мне? Как я воспринимаю его?

3) О структуре и проблемах определенных социальных групп,

4) О задуманной ситуации

- Какой ресурс можно получить в этой ситуации?

- Чему меня хочет научить данная ситуация?

Автор - Наталия Вернигор
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху