Требуется организатор

[Метафора] Если подросток ничего не хочет: работа психолога с мотивацией и родительскими ожиданиями (Румия Калинина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Ленусичка
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    Ol879
  • 6.
    Fima07
  • 7.
    ВиртЮля
  • 8.
    гульназ совенок
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Метафора] Если подросток ничего не хочет: работа психолога с мотивацией и родительскими ожиданиями (Румия Калинина)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар будет полезен для:
психологов и психотерапевтов;

студентов психологических/педагогических вузов;
специалистов помогающих профессий, работающих с подростками и их родителями;
всех, кто интересуется психологией подросткового возраста.
В результате вы:
1. Расширите свое представление о причинах сниженной мотивации и пассивного поведения подростков.
2. Научитесь объективировать жалобы родителей и подростков.
3. Сможете различать «нормальные» и «патологические» нежелания подростков.
4. Узнаете различные алгоритмы работы с родителями подростков в зависимости от запроса и источника «не хочу» у подростка.

Структура вебинара:
Значение «не хочет» на языке родителя: низкая успеваемость, отсутствие (ожидаемых и/или одобряемых) увлечений, отсутствие общения, закрытость/отчужденность, погруженность в гаджеты, отсутствие друзей.
Значение «не хочу» на языке подростка: отказ от взрослого «надо», страх неудачи, отсутствие интереса, смысла, усталость, несформированность рефлексии.
«Нормальные» источники «не хочу» у подростка: развитие самостоятельности, развитие самосознания, понимание и поиск своих интересов, потребностей, целей.
«Патологические» источники «не хочу» у подростка: гиперопека родителей, инфантильность, тревожность, депрессивное состояние.
Направления работы с подростком: выявление причин поведения, помощь в изменении.
Направление работы с родителями: помощь в развитии помогающих, «диалоговых» отношений с подростком.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
если подросток ничего не хочет метафора мотивация мотивация подростка подросток работа психолога работа психолога с мотивацией родительские ожидания румия калинина

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху