Доступно

Мастерская волшебных предметов "Жар-птица" (Дарья Куматренко)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 200 РУБ

Организатор: Only_Smile Only_Smile
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    SEAlena
  • 2.
    pse
  • 3.
  • 4.
    Igonin
  • 5.
    Я Света
  • 6.
  • 7.
    Лидия78
  • 8.
    ник скрыт
  • 9.
    EVGENIYA
  • 10.
    марсианка
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Only_Smile
Only_Smile
Организатор
Сообщения
Монеты
+157.2
Оплачено
2 057
Купоны
0
Кешбэк
307
Баллы
840
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мастерская волшебных предметов "Жар-птица" (Дарья Куматренко)

Ссылка на картинку
изображение
Курс предназначен для детей 8-9 лет или хорошо подготовленных семилеток. Для детей, которые, желательно, закончили «Главный на Острове» и могут двигаться дальше в сторону изучения структуры языка и орфографии.
Что мы будем «мастерить» в нашей «Мастерской»?
Традиционно у нас 12 уроков, 12 тем. Но! Так как каждый урок очень объемный, я советую родителям, которые занимаются с детьми дома, и учителям с уроками в группах, отвести в расписании на курс от 4 до 6 месяцев.
На каждом уроке мы:
1. В мастерской, изготавливающей волшебные предметы из русских сказок, мы знакомимся с одним «товаром», одним артефактом. Читаем его рекламу, работаем с текстом. Если время позволяет, придумываем свою рекламу для одной из трех целевых аудиторий на выбор (например, реклама сапоги-скороходы для врачей, почтальонов или путешественников). Там же знакомимся с новой темой из грамматики (не орфографии).
2. Добавляем лексику, связанную с темой урока. Работаем с карточками, пазлами и т.д.
3. «Это уже не сказки!» Берем одну тему по орфографии, делаем мини-книжечку из трех страниц: на первой – презентация, на второй – практика, на третьей – диктант. Я надеюсь, что повторять пройденное по ним тоже будет легко. Есть дополнительное домашнее задание по орфографии для тех, у кого осталось время и желание еще немного позаниматься.
4. Учимся задавать вопросы (падежные и не только). Начинаем с двух, постепенно добавляем новые. Даже если в самом начале это задание дается тяжело, то примерно к середине курса трудностей уже почти не возникает.
5. Читаем волшебную сказку (моего авторства, не народную), в которой используется артефакт из текущей темы, работаем с текстом сказки. И самое главное – ребенок становится соавтором, дописывая недостающие эпизоды для каждой истории.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор дарья куматренко жар птица занятия с детьми
Похожие темы
Просмотры
480
  • Цена: 195 руб
  • -%
Просмотры
781
  • Цена: 85 руб
  • -%
Просмотры
746
  • Цена: 195 руб
Просмотры
734
Просмотры
159
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху