Требуется организатор

[marker.school] Travel sketching: Турин. Графика. Тариф Без проверки (Ксения Классен)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 205 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Garik12
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    ник скрыт
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [marker.school] Travel sketching: Турин. Графика. Тариф Без проверки (Ксения Классен)

Ссылка на картинку
изображение
О курсе
Графика, это художественный навык добиваться выразительности с участием минимального количества художественных материалов. Так, владея одной ручкой и листом бумаги, вы уже можете создавать атмосферные работы.
Тонкие линии, штрихи, точки создают особую ажурностью, которую всегда интересно разглядывать.
Этот курс про красоту линий.
Про эстетическое удовольствие влюблённых путешественников в рисунок.
Про отсутствие границ видеть прекрасное в этом мире.
Про возможность научиться приемам графики.
Pro уровень ваших скетчей вместе с нами.
На курсе разберем
Немного изучим Турин, по петляем по его улицам в поисках самых удачных ракурсов, чтобы наши замыслы с изучением графики были максимально удачны и по сложности, и по выразительности.
Ксения жила сама в нем и будет для нас самым лучшим гидом, который и о городе расскажет интересно, и в тему графики погрузит с трепетным отношением.
Итого на курсе:
4 архитектурных темы в емких и подробных уроках, советы и поддержка от опытного скетчера. Прокачка уровня скетчинга. Более 14 часов уроков.
Турин отлично подходит для графики: не многоцветная архитектура и разнообразная пластика фасадов идеальны для практики: учиться ловить объём, создавать пространство и предавать атмосферу, движение, фактуры.
Нам надо всего одну ручку! И бумага, в идеале скетчбук.
Ай-да гулять с нами!
Для кого курс
Рисовать в путешествиях, выходить на улицу - навык очень отважный.
И, конечно, хочется блистать техникой, уверенностью в своих работах. Этот курс для тех, кто уже рисует, втянулся в урбан скетчинг (urban sketching), и хочет подтянуть графику.
Иногда хватает и наброска набегу несколькими линиями, чтобы появился угадываемый силуэт, это тоже навык нарабатываемый.
И каждый художник, используя цвет или без него, мечтает, чтобы его графика не «просела» в работе, не потерялась и тем более не спуталась. Если вам знакомы эти чувства, то этот курс точно вам будет в самое сердечко.

Если вы начинающий, то вам тоже будет полезны эти уроки, сложно, но полезно. Так как линия - основа рисунка, с неё все начинается, уверенное владение линейным наброском - это база, которая поможет быстро освоится и в других направлениях.

Уроки курса
1. Приветствие
Вводный урок. Знакомимся с лектором Ксенией Классен, ставим цели на курс. В уроке Ксения расскажет, почему для этого курса был выбран Турин, поделится своим опытом путешественника и расскажет как не бояться рисовать на улице.
2. Советы графика
О материалах курса: минимальный набор для скетчей уже начинается с бумаги и ручки. Какие материалы автор может порекомендовать от себя. Советы как рисовать стоя, держать скетбук и небольшие упражнения для старта по постановки руки.
3. Вид с Piazza Castello
Для первой темы Ксения выбрала площадь Кастелло и открыточный формат иллюстрации. Фасад и небольшое влияние перспективы в композицию будет хорошим началом - как раз по сложности и насыщенности, чтобы иллюстрация получилась одновременно и детальной, и внятной. Для графики очень важно поймать в работе целостность, масштаб и рельефность городского ансамбля.
4. Аркада
Север Италии дождливый и очень жаркий в лётный сезон. Поэтому так много в Турине вдоль зданий аркад. И от солнца и от дождя спрячет и для художников эстетическая приманка. Мы тоже попались и с удовольствием посидим с вами за столиком в кафе в тени аркады. Разберем как рисовать арки, в чем сложность и решения - все в этом уроке с подробностями и любовью.
5. Улица Турина
Городские доминанты - это почти всегда именно башни. Особенно в таком красивом историческом городе как Турин. Третья тема - перспективная улица с деталями, насыщенным живым наполнением и малыми архитектурными формами - люди, машины, фонари, вывески. Как это все уместить в одну иллюстрацию, не получить «кашу» и расставить акценты разберем на уроке.
6. Зимний пейзаж
Немного снежного времени года нам в коллекцию красивых видов Турина. Зимний парк и визитная карточка города - здание Моле Антонеллиана. Поработаем графикой как с четкими формами архитектуры, так и отлИчной пластикой деревья.
7. Итоги
За этот курс вы заметите насколько вы повысили уверенное владение графическими приемами. Cамое время подвести итоги, похвалить себя за проделанную работу и получить от лектора пару советов о выборе локаций, удачных находках и напутственных слов.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 180 руб
Просмотры
167
Просмотры
2K
Просмотры
225

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху