Доступно

Мандаловедение: искусство осмысленного плетения (Анна Фенина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 35 РУБ

Организатор: Кися Кися
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
Кися
Кися
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
333
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мандаловедение: искусство осмысленного плетения (Анна Фенина)

Ссылка на картинку
изображение
О книге
Правда ли, что можно исполнять свои заветные мечты, оплетая пряжей деревянные палочки? После того, как искусство плетения индейских мандал пришло в Россию, уже тысячи людей смогли убедиться в этом! Как выбирать материалы? Что означают узоры в мандале? Почему и для чего во время плетения мастера обуревают самые разные эмоции? Что делать со сломанной мандалой и как правильно, экологично плести мандалы для других людей? Узнайте на страницах новой книги Анны Фениной!

Эта книга позволит Вам совершить небольшое путешествие по современному миру индейских мандал, рассказывая большей частью о внутренней его составляющей — об осмысленном плетении. Построенная в виде ответов на вопросы, которые были присланы практикующими мандальерами и читателями в сети, она поможет разобраться в тех моментах, которые вызывают наибольшее количество вопросов при углублении в практику плетения. А интересные дополнения от давно практикующих мастеров позволят увидеть всю многогранность и красоту этого яркого искусства.

Содержание
О том, как индейские мандалы появились в России
P.S: Секреты мастерства
Внешнее
— Какие материалы лучше использовать для мандал?
— Имеет ли значение размер мандалы и количество лучей?
— Почему мои мандалы получаются неровными, особенно 12-лучевые? В какой момент их нужно выправлять?
— Можно ли украшать мандалу перьями, бусинами, вышивать узоры?
Глубинное
— Имеет ли какое-то значение, если у меня в процессе плетения некоторых мандал постоянно рвутся и путаются нити?
— Почему мне часто не нравятся мои мандалы?
— Значат ли что-то разные узоры в мандалах? Как можно использовать и толковать их?
— Прочитала где-то у Вас, что нельзя заканчивать мандалу острыми углами, почему?
— Если в мандалу вместо задуманных образов вдруг начинают изливаться негативные эмоции, стоит ли прекратить плетение?
— Откуда в мандале берется сила? Та, что помогает сбываться вплетенным в нее мечтам и приближать желанные события?
— Часто акцентируют внимание на том, какой эффект оказывает готовая мандала. А что она дает человеку в то время, пока плетется?
— Можно ли изменять мандалу после того, как она сплетена, переплетать частично или полностью?
— Какие результаты дает смешивание традиционного плетения мандал с эзотерикой, нумерологией, различными традициями других народов? Оправдано ли это, допустимо ли?
Мастерство
— Правда ли, что нужно обязательно плести 7 лет, и только потом можно обучать других?
— Какие мандалы являются самыми эффективными, сильными? Какие из них стоит освоить прежде всего?
— Можно ли плести мандалы для других людей? И как правильно это делать?
— Обязательно ли передавать человеку мандалу, сплетенную специально для него?
— Что такое «экология плетения»?
— Есть ли у мандалы срок действия и как его определить?
— Куда отпускать отработавшие мандалы?
— Оканчивается ли влияние мандалы на жизнь человека после ее утилизации?
— Как я смогу понять наверняка, что мандалы — это мой инструмент?Приложения
ПРИЛОЖЕНИЕ 1: СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ ТРУДНОСТЕЙ ПРИ ПЛЕТЕНИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ 2: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВИДОВ МАНДАЛ И СПОСОБОВ ИХ ПЛЕТЕНИЯ, УПОМЯНУТЫХ В ЭТОЙ КНИГЕ

Мандалы - это своеобразные картины мира, выражающие внутренний мир человека. В древности индейцы закладывали в эти плетеные узоры целые рассказы и образы, и один мастер, взяв в руки работу другого своего соплеменника, мог буквально "прочитать" суть мандалы по цветам и орнаменту.

Индейские мандалы - это не только красивые украшения для интерьеров, но и настоящие обереги, приносящие удачу и гармонию в дом. А использование мандал как практического инструмента для самопомощи в трудных ситуаций дает поистине удивительный эффект.

Об авторе

Анна Фенина-Жукова, руководитель и преподаватель студии "Школа Обережного Рукоделия" в Санкт-Петербурге и Москве. Занимается изучением культур и традиций мира, обучает редким ремеслам. С 1999 года плетет индейские мандалы Ojos de Dios, переняв это искусство у женщины-индеанки, практикуя их как способ самопознания и самосоздания.

Формат: EPUB, MOBI, FB2, PDF
 
Похожие темы
Просмотры
119
Просмотры
124
Просмотры
169
  • Цена: 35 руб
Просмотры
399
Просмотры
77

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху