Доступно

[Magisteria] Путь профессионального развития (Евгения Кольцова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Magisteria] Путь профессионального развития (Евгения Кольцова)

Ссылка на картинку
изображение
Тесты по профориентации и другие подобные методики позволяют лишь отчасти наметить направление личного развития. Чтобы сформировать полную картину – куда двигаться в своей профессии и какие шаги стоит предпринимать – надо выявить и устранить препятствия на пути профессионального роста. Для этого необходимо глубже понять себя, свои желания, ожидания, ценности. В рамках данного курса будут рассматриваться такие темы, как работа со страхами, понимание своих чувств и желаний, работа с внутренними установками и стереотипами, прояснение жизненных ценностей и обнаружение смыслового контекста, личный потенциал человека и тенденции современного рынка труда.
Закончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и австрийский Институт экзистенциально-аналитической психологии и
психотерапии (GLE-International).
Практикующий экзистенциальный психотерапевт и клинический психолог. Ведет практические семинары и тренинги по экзистенциальной психологии.
Кому подойдет этот курс
Этот курс предназначен для тех, кто находится в поиске своего профессионального пути, а также для тех, кого перестала вдохновлять текущая область деятельности. Для всех, кто чувствует потребность развивать свой личный и профессиональный потенциал.
Чему вы научитесь
Вы научитесь работать со страхами, мешающими реализовывать профессиональные задачи, сможете лучше понимать свои желания, чувства и профессиональные ожидания, увереннее формировать жизненные планы. Вы сумеете увидеть и проанализировать те внутренние установки, которые препятствуют развитию, потренируетесь выявлять и прояснять свои внутренние ценности в жизни и в профессиональной сфере.
Программа курса
1. Проблемы профессионального самоопределения.
Вводная лекция содержит краткий обзор тем предстоящего курса и одно мысленное упражнение.
1.1 Время осознанных перемен. Несколько слов о практическом курсе «Профессиональный путь развития».

2. Страхи и тревоги. Страхи, мешающие профессиональной самореализации и методы работы с ними.
2.1 Прислушаться к себе. Избавление от идолов как первый шаг на пути профессионального поиска.

3. Исследуем свои чувства и желания. Цель этой лекции и упражнений – выстроить контакт со своими желаниями и стремлениями.
3.1 Уверенность в себе. Полезные советы для тех, кто не уверен в себе.

4. Установки и стереотипы. Исследование собственных установок и стереотипов, препятствующих профессиональному развитию.
4.1 Найти ведущий мотив. Почему денежная или интересная работа не всегда приносит удовлетворение.
5. Ценности и смысловой контекст. Исследование своих ценностей и смыслового жизненного контекста: событий, целей и планов.
6. Мой потенциал и рынок труда. Изучаем свои склонности, задатки, способности, таланты. Особенности и динамика современного рынка труда.
7. Итоги и перспектива. Повторение основных тезисов курса, актуализация прослушанных тем и упражнений.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
magisteria евгения кольцова личное развитие профессиональный рост психологические установки путь профессионального развития рынок труда
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху