Запись

[М-Логос] Практические навыки составления понятного договора (Павел Мищенко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 495 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    GretaMir
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Мария1988
  • 4.
    Bastiliya
  • 5.
    Nova14a
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [М-Логос] Практические навыки составления понятного договора (Павел Мищенко)

Ссылка на картинку
изображение
[М-Логос] Авторский курс Практические навыки составления понятного договора
Общее описание программы

Бизнес-подразделения повышают требования к юридическим отделам, в том числе к скорости и качеству работы над договорами. При этом бизнес требует от юридических департаментов не расширять штат, проводя улучшения своих процессов и шаблонов.
Данный курс рассказывает про способы, которые позволяют улучшить договорную работу: создание понятных договоров, использование приемов дизайна, внедрение принципов дизайн-мышления, применение конструктора договоров.
Вышеописанные способы помогают ускорить согласование договора, внесение
изменений в договоры, снизить вероятность ошибок, неточностей и противоречий.
Продолжительность обучения – 23 ак. часа.
Программа
1. Понятный договор
— Проблемы договорной работы. Что такое понятный договор. Зачем нужны понятные договоры. Почему так мало понятных договоров. Мифы о понятных договорах.
2. Лишнее в договоре
— Когда и как убирать очевидные и бесполезные условия. Почему опасно дублирование информации. Где должны быть расположены охранительные условия. С кем и как согласовывать удаление пунктов из договора. Какие пункты нужно не удалять, а дорабатывать. Практика по удалению лишнего в договоре.
3. Формулировки договора
— Почему большие пункты вредят договору и как их сократить. Зачем делать маркированные списки. С помощью каких приемов достигается энергичный текст. Какие слова-паразиты мешают договору. Почему нужно сводить к минимуму ссылки на пункты. Как выявлять и ликвидировать повторяющиеся конструкции. В чем разница между канцеляритом и профессиональным языком. Что делать с аббревиатурами. Практика по работе с текстом.
4. Структура договора
— Почему структура — основа договора. Какого размера должны быть разделы. Как соединять и разбивать разделы. По каким принципам формировать разделы. Как располагать пункты внутри раздела. В какой последовательности размещать разделы. Что должно быть в приложениях к договору. Практика работы со структурой.
5. Разделы договора
— Какие варианты шапки договора существуют. Когда нужен раздел термины и определения. Что писать в разделе предмет договора. Почему не нужен раздел права и обязанности сторон. Зачем нужен раздел сдача-приемка работ. Как располагать пункты порядок исполнения договора. Способы сформулировать разделы об оплате. Как может оказаться полезен раздел заключительные положения. Практика работы с разделами.
6. Верстка. Дизайн. Упрощение
— Как верстка помогает увеличить понятность договора. Как применять правила близости, выравнивания, повторения, контрастности. Нужен ли юридический дизайн, дизайн-мышление, договоры-комиксы. Какие сложности и возможности есть при упрощении B2C договоров. Практика упрощения документа.
7. Разработка договора. Согласование договоров.
— На какие составные части можно разделить разработку договора с нуля. Какие приемы можно использовать при разработке договора. Как внедрять разработанный результат в операционную деятельность. Какими приемами можно увеличить скорость согласования договоров. Практика работы с задачами по разработке.
8. Правовые заключения
— Как правила понятности для договоров применяются к заключениям. Хитрости структуры заключения. В каком стиле лучше писать заключения. Как и зачем оформлять сноски.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху