Доступно

[М-Логос] Изменение договора, заключенного в рамках закона № 44-ФЗ, в условиях санкций и контрсанкций (Екатерина Смирнова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [М-Логос] Изменение договора, заключенного в рамках закона № 44-ФЗ, в условиях санкций и контрсанкций (Екатерина Смирнова)

Ссылка на картинку
изображение
На семинаре будут обсуждаться основания и порядок изменения контракта, заключенного по правилам о государственных (муниципальных) или корпоративных закупках, в условиях чрезвычайных обстоятельств весны 2022 года, а также разбираться новеллы Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ.

Лектор:
Смирнова Екатерина Александровна — руководитель антимонопольной практики АБ «Иванян и партнеры»

Программа
1. Общие правила об изменении условий контракта.
Существенные условия контракта. Допустимые случаи изменения контракта. Что относится к существенным условиям контракта? Изменения цены, сроков, объемов.
2. Изменение контракта в 2022 году.
Обстоятельства, влекущие невозможность исполнения контракта. Анализ Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ. Каким образом устанавливается невозможность исполнения? Как установить причинно-следственную связь? О каком решении органа власти идет речь в новеллах?
3. Правила внесения изменений в контракт.
Как заключить дополнительное соглашение и на что обратить внимание? Нужно ли вносить обеспечение? Как размещается информация о доп. соглашении?
4. Последствия незаконного изменения контракта.
Антимонопольные риски изменения условий контракта. Ограничение конкуренции и обход законодательства о контрактной системе. Иные последствия с точки зрения гражданского, административного законодательства.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху