Доступно

[liveclasses] Жанры кино: мелодрама (Евгений Жаринов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
  • 2.
    Barcelona
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Светлана Свиридова
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    Teresa
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [liveclasses] Жанры кино: мелодрама (Евгений Жаринов)

Ссылка на картинку
изображение
Словом "мелодрама" принято занижать ценность фильма: казалось бы, что тут великого и удивительного? Слишком явное противостояние между хорошими и плохими, преувеличенные эмоции, и в целом - всё и всегда по шаблону: любовь-страдания-испытания-финал. Но дело в том, что в жанр "обычной мелодрамы" укладывается чуть ли не вся мировая литература и, уж конечно, множество блестящих интеллектуальных кинолент, которые так разительно отличаются друг от друга, что приходится разбираться: а что такое мелодрама вообще? Какой она была на разных этапах развития? И какие процессы в себя впитала?
На этом классе вы посмотрите на мелодраму иначе и обнаружите её признаки чуть ли не в каждом фильме, который вы когда-то смотрели. Какие это признаки? Чтобы уметь их увидеть, необходимо как следует понять и прочувстовать жанр - причём, во всем его многообразии. Класс иллюстрирован десятками фильмов и фрагментов - от известных каждому русскому человеку "Иронии судьбы или с легким паром" и "Карнавальной ночи" - до фильмов Иньярриту и Лелюша, Параджанова и Кончаловского, Спилберга и Дзеффирелли. А несколько особых глав этого класса посвящены рок-операм, которые тоже имеют непосредственное отношение к жанру мелодрамы. Это и «Собор Парижской Богоматери», и мюзикл «Отверженные», и даже «Иисус Христос - супер звезда».
Посмотрев этот класс, вы:
Выявите четкие признаки жанра на множестве примеров из классики
Проследите, как менялся жанр мелодрамы с момента его зарождения
Перестанете считать мелодраму наивным жанром
Видео (3 часа 23 минуты)
1.Мелодрама и миф
2.Мелодрама и Библия
3.Мелодрама и классическая литература
4.Мелодрама – любимый жанр немого кино
5.Классическая мелодрама в кино
6.Советская мелодрама в кино
7.Музыкальная мелодрама в кино
8.Философская мелодрама в кино
 
Похожие темы
Просмотры
897
  • Цена: 80 руб
Просмотры
889
Просмотры
952
Просмотры
324
  • Цена: 150 руб
Просмотры
99

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху