Доступно

[Litband] Про Любовь (Валерий Бочков, Нина Белиницкая)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 185 РУБ

Организатор: Pac-Man Pac-Man
Статус:
Доступно
Список участников
Pac-Man
Pac-Man
Организатор
Сообщения
Монеты
+10.0
Оплачено
100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Litband] Про Любовь (Валерий Бочков, Нина Белиницкая)

Ссылка на картинку
изображение
А что если посмотреть на каждое произведение, как на историю любви? И научиться писать о самом интимном, о чувствах, поступках, страстной любви — это возможность на самом деле овладеть тайной инженерией писательского мастерства.
Для кого курс:
Начинающих и продолжающих авторов, сценаристов, блогеров и влюбленных или переживающих любовную драму.
Всех, кто ищет любовь в это странное время, хочет разобраться в собственных чувствах и найти слова для своей истории любви.
Вы научитесь:
1. Выстраивать сюжеты на основе отношений между героями, изучите психологию любовных конфликтов
Любовь толкает нас на безрассудство. Заставляет плакать. Разбивает сердца. Приводит в ужас. Но тем не менее, за редким исключением, мы хотим ее, а именно поэтому она так необходима для хорошей истории.
2. Как писать о любви, сексе и отношениях, чтобы это не выглядело пошло. Разберем, как выстраивается классическая любовная драма: от Чехова до Салли Руни. Как писать о чувствах и отношениях, как выстраивать сцену и сюжет так, чтобы ваши тексты захватывали сердца читателей, как это делают произведения Салли Руни и Шарлотты Бронте, чтобы ваши истории заставляли не только влюбиться в героев, но и задуматься о собственных чувствах.
3. Научитесь писать истории для короткометражных фильмов и рассказы, которые можно экранизировать
Тема любви сильна и есть абсолютно в каждом человеке. Курс поможет найти в себе такие идеи для повествования, что даже никогда ранее не писавший человек сможет взять перо и лист бумаги и изложить свои истории в рамках заданной жанром структуры. А наши редакторы помогут автору довести текст до полноценного художественного произведения.
Преподаватели:
Валерий Бочков - писатель, лауреат премии Эрнеста Хемингуэя (США).
Нина Белиницкая - драматург, киносценарист, журналист.
Нана Гринштейн - сценарист, драматург.
Алиса Ганиева - писатель.
Марина и Сергей Дяченко - писатели, сценаристы (США).
Алексей Портнов - ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной».
Александр Снегирев - писатель, заместитель главного редактора журнала «Дружба народов».
Спойлер: Подробнее о преподавателях:
1. Валерий Бочков - писатель, лауреат премии Эрнеста Хемингуэя (США).
Член американского ПЕН-клуба, автор одиннадцати книг, двух персональных серий в «Эксмо», лауреат Русской премии и премии Эрнеста Хемингуэя. Постоянный автор журналов «Знамя», «Дружба народов», «Октябрь» и других. Живет и работает в Вермонте. Автор более 10 художественных романов. В ноябре выходит новая книга «Горгона».
2. Нина Белиницкая - драматург, киносценарист, журналист.
Одна из арт-директоров фестиваля «Любимовка». Прошла стажировку на факультете драматургии Йельской школы драмы (США). Один из драматургов спектакля «Переход» (2006). Сценарист фильмов «Домоправитель», «Валить нельзя остаться», сериалов «Рыжая», «Последний аккорд», «Тайна Диона» и «Деффчонки».
3. Нана Гринштейн - сценарист, драматург.
Соавтор фильмов «Питер ФМ», «Плюс один», автор фильма «Анна Герман. Эхо любви», соавтор сериала «Содержанки». Автор многих спектаклей, которые неоднократно входили в шорт-лист престижных премий. Лауреат премии за лучший сценарий на кинофестивале во Франции (к/ф «Плюс один»). Шорт-лист сценарной лаборатории фестиваля «Текстура–2011» (сценарий «Машина любви»). Спецвыпуск журнала «Сценарист» — сборник сценариев.
4. Алиса Ганиева - писатель.
Автор книг «Салам тебе, Далгат», «Жених и невеста», «Праздничная гора», «Оскорбленные чувства». Написала биографию Лилии Брик «Ее Лиличество Брик на фоне Люциферова века». Статьи Ганиевой печатают журналы «Сноб», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя». Входила в жюри литературных премий «Дебют» (2015), «Русский Букер» (2016), Международной Нейштадтской премии, известной как «Американский Нобель» (2017). На радио «Эхо Москвы» совместно с Максимом Курниковым ведёт программу «Страсти».
5. Марина и Сергей Дяченко - писатели, сценаристы (США).
Рекордсмены по количеству премий в литературе и кино на постсоветском пространстве. Практически все их романы отмечены призами. На «Eurocon-2005» получили звание лучших писателей-фантастов Европы.
Работают в жанрах современной научной фантастики, фэнтези, сказки, а также успешно совмещают несколько жанров в одном произведении.
6. Алексей Портнов - ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной».
Работает с Захаром Прилепиным, Алексеем Ивановым, Евгением Водолазкиным, Татьяной Толстой, Людмилой Улицкой, Александром Иличевским, Петром Алешковским, Александром Тереховым.
7. Александр Снегирев - писатель, заместитель главного редактора журнала «Дружба народов».
Лауреат премии «Дебют» (2005), премии «Звёздный билет» (2014),
лауреат премий «Русский Букер» (2015). Автор более 10 книг. Среди которых - «Нефтяная Венера», «Вера», «Призрачная дорога» и т.д. Постоянный участник литературно-творческого проекта «БеспринцЫпные чтения». Один из героев документального фильма "Год литературы".
Программа:
30 ноября - концепция любви: любовь, секс, эротика.
2 декабря - вдохновение в Сети.
7 декабря - "Давай займёмся… текстом?» - как писать о любви и сексе, чтобы не было стыдно.
9 декабря - Табу и Влечение - запретные чувства как базовый двигатель сюжета.
14 декабря - жанры конвенций любовных историй в кино - от ромкома до драмеди.
16 декабря - любовная история - характеры, конфликт, особенности мотиваций. Эволюция любовных историй. Адаптации личных историй в кино.
21 декабря - любовные конфликты и любовные зависимости - есть ли выход.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху