Доступно

[linguafranconia] Немецкие идиомы: часть I (Катерина Томилина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Пёсика Пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Пёсика
Пёсика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
10
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [linguafranconia] Немецкие идиомы: часть I (Катерина Томилина)

Ссылка на картинку
изображение
Что такое идиомы?
Идиомы или фразеологизмы - это устойчивые выражения, смысл которого не равен значению отдельных слов в его составе.

Так, например, идиома Tomaten auf den Augen haben = буквально означает "иметь помидоры на глазах", а в переносном значении – игнорировать, не замечать чего-то очевидного.Такие выражения часто основаны на метафоре (помидоры = препятствие, мешающее глазам видеть), а большинство из них сложно декодировать, не зная значения.

Идиомы встречаются не только в художественных текстах, но и в обычной разговорной речи, поэтому их знание очень полезно не только для "прокачки" словарного запаса, но и для облегчения коммуникации с носителями.

Теория и мнемотехники
В рамках нескольких небольших, но очень подробных видеоуроков мы посмотрим на сферу фразеологии и разберем все ключевые виды устойчивых сочетаний в немецком языке.

Особое внимание мы уделим их стилистике и контексту, а также частотности употребления. Кроме того, вас ждет увлекательный этимологический экскурс: мы узнаем, как конкретные идиомы появились в немецком и на каких концептах они основаны.

А самое важное – мы познакомимся с техниками тренинга, запоминания и интеграции в речь идиом, уделяя особое внимание различным мнемотехникам, а также познакомимся с полезными бесплатными ресурсами и платформами.

Интенсивный тренинг:
2 уровня сложности
10 интерактивных упражнений для тренинга самых употребимых выражений на 2 уровнях сложности (А1-В1 и В2+)

Мы проработаем 5 сфер с популярными фразеологизмами: соматизмы (идиомы про тело), животные, еда и гастрономия, а также этнонимы.

Таблица всех ключевых выражений
Все фразеологизмы из нашего урока мы собрали в одной удобной обзорной таблице с аутентичными актуальными примера употребления из Твиттера, YouTube и других соц.сетей. А для всех ключевых выражений даны русские аналоги и этимология!

Карточки для мнемотехник
Для самых важных идиом мы разработали яркие и удобные карточки для запоминания на основе визуально-концептуальной мнемотехники, с которой вы познакомитесь в вводном уроке.

Немецкие идиомы: часть I
20 €
В этом уроке мы познакомимся с 50 самыми популярными немецкими идиомами из 5 сфер : соматизмы (идиомы про тело), животные, еда и гастрономия, а также цвета.

В 6 небольших видеоуроках мы разберем все фразеологизмы и техники их тренинга, а десяток заданий двух уровней сложности (А2-В1 и В2+) поможет вам закрепить новый материал на практике.

Мы будем работать не только со значением, но и со стилистикой, контекстом употребления и грамматическими особенностями идиом.

Все идиомы урока мы собрали в удобную обзорную таблицу с аутентичными актуальными примерами и в яркие рабочие карточки для запоминания с помощью мнемотехники.

Урок будет открыт 4 апреля.
 
Похожие темы
  • Цена: 160 руб
Просмотры
173
Просмотры
702
Просмотры
1K
Просмотры
731

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху