Доступно %

Личные границы (Алексей Красиков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
60 РУБ
57 РУБ -5%

Организатор: ДональдТАК ДональдТАК
Статус:
Доступно
Список участников
ДональдТАК
ДональдТАК
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
41
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Личные границы (Алексей Красиков)

Ссылка на картинку
изображение
Личные границы.
Вы часто употребляете этот термин.
Давайте об этом поговорим.
Во-первых, это термин абстрактный, я бы сказал эфемерный. Думаю вы это понимаете.
Так называемые границы - это отстаивание права на личность. Именно то, что чаще всего подвергается давлению и насилию с детства.
Впихивается еда, например, навязывается родительское понятие норм и правил, обесценивание выбора, вкуса, интереса, критика и унижение права выбирать, и так далее.
Человек стремится жить в социуме, но вместе с этим хочет выражать свои вкусы, взгляды и стремления.
Люди, в свою очередь, стремятся навязать свои правила, суждения и способ понимания мира. Им постоянно кажется, что, то, как они думают, и есть истина мира сего.
Нарушение границ - это впихивание своего в чужой мир.
Если у человека атрофирован навык отстаивания своих интересов, например, таким выученным механизмом как вина, он будет позволять навязывать себе чужое.
Вина - это выученное чувство, когда вы берёте на себя ответственность за чужие чувства. Например, вы сказали "нет" или "мне это не подходит", "я так не считаю", и кто-то обиделся, считая, что это неправильно или он бы так не поступил, или вы должны были согласиться. Вы видите его чувства по этому поводу и думаете, что вы создали эти чувства. Вот вам и вина! Вы считаете чувства других вашим творением, но это не так.
Люди создают свои чувства своим отношением, а не вы своим действием.
Первый клич к развитию навыка отстаивания границ - это принятие отсутствия вашей ответственности за чувства других. Нюанс, что для вас важнее: суждение человека, что Вы должны были поступить иначе или ваше право быть собой?
Что будет если Вы постоянно будете делать как кто-то считает правильным?! Да! Они растворятся! Но что на весах?! Ваше право быть индивидуальностью или удовлетворение чувств окружающих?!
 
Похожие темы
  • Цена: 65 руб
Просмотры
487
  • Цена: 60 руб
Просмотры
130
Просмотры
68
  • Цена: 65 руб
Просмотры
582
Требуется организатор Личные границы (Наталья Сазонова)
  • Цена: 90 руб
Просмотры
244
andshellaf
andshellaf
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
50
  • #2
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху