Доступно

[Level One] Католики и православные: история конфликта (Константин Михайлов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Level One] Католики и православные: история конфликта (Константин Михайлов)

Ссылка на картинку
изображение
Различия между католической и православной церквями видны невооруженным взглядом. Они действительно заметны на глаз, но спустя тысячелетие спора мало кто может рассказать, в чем состоит суть конфликта, как он возник и почему за столько веков христианская церковь не смогла справиться с расколом. Проследим, как разные ветви изначально единого христианского мира ссорились и мирились, а также обсудим, каковы перспективы новых встреч и объединений.

То, что крещение или причастие выглядят по-разному — только верхушка айсберга. Поговорим про символ веры и культовые, богослужебные, политические, географические и культурные причины, которые способствовали разделению церквей. Обсудим, какие расхождения были преодолимы, а какие стали настолько критичными, что даже снятие взаимных анафем в XX веке не привело к решению. Вспомним ключевых личностей и события: Карла Великого и Александра Невского, католических пап и византийских императоров, взятие крестоносцами Константинополя и подписании унии. Наконец, доберемся flowertenderann до взаимоотношений католицизма и православия в Российской империи и в новейшей истории.

Лектор - Константин Михайлов

Религиовед и историк, публичный лектор и преподаватель, кандидат культурологии. Ведет научные исследования в области современного положения религии и гендера.
 
Похожие темы
Просмотры
740
Просмотры
1K
Просмотры
763
Просмотры
981

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху