Доступно

[Level One] Чернобыль: как это было (Сергей Соловьев)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Level One] Чернобыль: как это было (Сергей Соловьев)

Ссылка на картинку
изображение
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ
2 часа
Чернобыльская катастрофа произошла больше 30 лет назад, но все до сих пор спорят о ее причинах и ходе ликвидации разрушающих последствий. На лекции попробуем найти ответы на вопросы, которые обострила авария, и реконструируем, что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года. Нашим проводником станет соавтор новой книги
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.
глазами академика Легасова и других участников событий.
ПРОГРАММА
  • Поговорим об экономических, политических и управленческих предпосылках аварии.
  • Выясним ответ на вопрос: была ли авария следствием ошибок и халатности сотрудников станции, или дело в принципиальных пороках конструкции реактора?
  • Узнаем, как и когда власти СССР узнали о Чернобыле и что стали делать в первые часы и дни после аварии.
  • Разберем, как были организованы работы по ликвидации последствий катастрофы и насколько они были успешными.
  • Узнаем, сколько было жертв Чернобыля и почему их так трудно подсчитать.
  • Кто руководил ликвидацией аварии: академик В.А. Легасов, Председатель Совета Министров СССР Н.И. Рыжков, глава Правительственной комиссии Б.Е. Щербина.
  • Наконец, попытаемся ответить на вопрос, может ли случиться аналогичная авария сейчас и насколько возможно быстро ликвидировать последствия подобной техногенной катастрофы.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
level one автор сергей соловьев взрыв история припять чернобыль

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху