Доступно

[Level One] Архитектурные стили столиц: Москва и Санкт-Петербург. 2020 (Александра Шейнер)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Level One] Архитектурные стили столиц: Москва и Санкт-Петербург. 2020 (Александра Шейнер)

Ссылка на картинку
изображение
Архитектурный «почерк» Москвы и Санкт-Петербурга разный. Они застраивались в разные времена, а архитектура отражает амбиции своего времени. На лекции разберем знаковые здания обоих городов, начиная с самых ранних периодов и до наших дней, чтобы понять, как складывались образы двух столиц. Запомним, где царствует барокко и классицизм, где эклектика и модерн, как обе столицы интерпретировали неоклассицизм и конструктивизм и как архитектура фиксировала исторические вехи в судьбе страны.

Начнем с церквей и увидим, как и зачем появлялись другие здания. Посмотрим, как обе столицы интерпретировали мировые архитектурные тенденции, и в чем их региональные особенности. Лекция поможет понять причины смены стилей, их взаимосвязь и противостояние. Разберемся с дизайном архитектурных элементов разных эпох, чтобы самостоятельно определять стили зданий и «читать» по ним историю идеалов России.

Александра Шейнер
Член союза московских архитекторов, историк искусства. Ведущий архитектор крупнейшего российского архитектурного бюро SPEECH. Призер всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива», финалист конкурса «АрхиГрафика»
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
level one александра шейнер архитектура архитектурные стили столиц история архитектуры москва санкт-петербург

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху