Доступно

[Lectoroom] Ботаническая живопись. Реализм (Светлана Лансе)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 395 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Яна 1994
  • 3.
    🦋Бабочка🦋
  • 4.
    Tereza21
  • 5.
    Маркиза Маиндфэнг
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    Dada
  • 8.
    ник скрыт
  • 9.
    Ква
  • 10.
    spilk
  • 11.
    Senorita03
  • 12.
    Персефона
  • 13.
    Странник
  • 14.
    sagnalini
  • 15.
    Youtana Poluo
  • 16.
  • 17.
    зикаида
  • 18.
    Ada-Liza
  • 19.
  • 20.
  • 21.
  • 22.
    Popsur
  • 23.
    Хелль
  • 24.
    Shamanka_asta
  • 25.
    mari108
  • 26.
  • 27.
  • 28.
    Буль-Буль
  • 29.
    YuGo
  • 30.
  • 31.
  • 32.
    GreenEyes
  • 33.
    Нюрчик
  • 34.
    Shany Boo
  • 35.
    Marinero
  • 36.
    Ksush_A
  • 37.
    Helenaurrr
  • 38.
    mzh
  • 39.
  • 40.
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Lectoroom] Ботаническая живопись. Реализм (Светлана Лансе)

Ссылка на картинку
изображение
Абсолютно новый курс Светланы Лансе по ботанической живописи. Заранее записанная теоретическая часть, еженедельные прямые эфиры и индивидуальная проверка работ.
В новом курсе я поставила себе цель, научить студентов рисовать как можно ближе к натуре. Реализм - это тенденция на ботанических выставках последних лет Я собрала все свои знания про нюансы, детали, технику
А задания построены так, чтобы мы отработали полезные навыки на интересных сюжетах, совместив приятное с полезным!
Что мы будем делать на курсе:
1) Как говорил мой преподаватель по академическому рисунку: Главное уметь сравнивать! Сравнивать свою модель и то, что выходит на бумаге. Чтобы добиться реализма в работах, будем тренировать свой глаз и руку. Перед каждым заданием будет выдаваться специально подготовленный референс с отмеченными нюансами, на которые надо обратить внимание.
2) Мы будем не просто повторять по видео действия преподавателя, а учиться видеть объем, свет и пятна теней. Чтобы при самостоятельной работе не задумываться а как это нарисовать
3) Будем разбирать самые популярные ошибки на наглядных примерах, которые я подготовила специально для курса.
Что еще будем делать:
  • создавать точный подготовительный рисунок
  • смешивать краски, чтобы получались сложные, но не грязные оттенки
  • видеть объем всегда и везде
Что не будем делать: зацикливаться только на одном приеме или алгоритме. Проверив работы не одной сотни студентов, я поняла, что у кого-то лучше получается по сырому. У кого-то только многослойно и штриховкой. Кто-то пишет очень прозрачно. А другой художник сразу берет краску плотно. Также каждому из нас доступны материалы разных брендов: бумага, краски, кисти. Поэтому я всегда стараюсь рассказать про несколько варианты изображения одного и того же предмета. И подбираю несколько вариантов красок, которые можно использовать.
Спойлер: ПРОГРАММА КУРСА
Теоретическая часть
Это новый курс и построение программы конечно же новое. Заранее записаны только видео с теоретической информацией. На первой неделе курса участники будут слушать мои лекции, посвященные:
  • основные правила ботаники,
  • композиции,
  • техники,
  • необходимым материалам
Практическая часть
Практика на этом курсе будет... в прямом эфире! Раз в неделю мы будем собираться вместе в онлайне и работать над новым заданием! В течении недели можно загружать работу по заданию и я проверю каждое задание индивидуально.
1. Ягоды винограда. Задание на технику. 16 июня.
Во время обучения академической живописи студентам часто дают задание гризайль. Чтобы с помощью всего одной краски они учились лепить объем на светлых и темных предметах. Передавать тон и фактуру.
Я считаю это задание очень полезным для оттачивания техники. Но мы возьмем не скучные коричневый и черный, а сразу напишем сиреневатые ягоды винограда. Ограниченные одной лишь сиреневой краской, потренируемся работать с плотностью слоя и научимся одним цветом достигать разных эффектов: матовости и глянцевости.
Вы узнаете:
  • как правильно работать по сырому и по сухому
  • как попасть в форму бликов, теней и протертостей
  • как набрать тон, если краска уже не ложится
  • от чего зависят эффекты глянцевости и матовости
2. Пудровая Роза. 23 июня
В этом задании нам предстоит освоить принцип разделения деталей. Одно из самых важных требований в ботанике. Также мы учимся работать легкими прозрачными цветами и смешивать сложные оттенки послойно.
После этого урока вы запомните алгоритм работы даже со сложными цветами и сможете нарисовать розу, пионы, гортензии, шишки, артишоки и другие предметы с большим количеством составных частей.
Вы узнаете:
  • как не запутаться, изображая все изгибы лепестков
  • почему акварельные цветы часто выглядят плоско
  • как добиться объема даже на светлых предметах
  • как играючи делать растяжки
3. Ирис. Объемный цветок. 30 июня
Цветок любимый многими художниками. Это прекрасная модель, чтобы научиться видеть пятна света и тени, которые лепят объём лепестков
В этом задании я покажу на подготовленных примерах, какие эффекты дают разные техники и кисти. Мы посмотрим, обязательно ли штриховать в ботанике. И обязательно ли делать много слоев.
Также вы увидите:
  • Как наметить все пятна теней еще до работы в цвете
  • как передать искрящуюся фактуру лепестков
  • как рисовать складочки и прожилки
4. Все про фрукты. 7 июля.
Мы потренируемся рисовать объемные и многоцветные предметы. Передавать фактуру кожуры. Смешивать в одном объекте несопоставимые цвета не теряя объём
Еще вы узнаете:
  • как рисовать белые точки на яблочках и сливах
  • как чисто нарисовать модели с контрастными цветами, например зеленое манго с красным бочком
  • как натурально изображать пятнышки и полоски
5. Все про листья. Базилик. 14 июля
Нас ждёт схема работы с листьями и правила работы с зелёным цветом. После этого урока вы узнаете про этапы изображения объема на любых листьях.
Вы узнаете:
  • как построить листочек
  • когда и как делать светлые прожилки
  • можно ли нарисовать листья за пару-тройку слоев.
  • обязательно ли делать их объемными и блестящими
  • в чем отличие листьев на просвет
6. Разноцветные листья. Осенние и экзотичные тропические. 21 июля
Мы позволим себе расслабиться и погрузиться в мир акварельных разводов, пятнышек и ярких оттенков.
Вы узнаете:
  • как рисовать стебли и веточки
  • как сделать ботаническую акварель более текучей, живой и свежей
  • как рисовать светлые пятна на темном фоне
  • как изображать цветы, листья и фрукты с рисунком
7. Коробочки мака. 28 июля
Это сюжет, который никогда не потеряет популярности у ботанических художников со всего мира. Здесь и налет, и сложные припыленные цвета, и фактура
Вы узнаете:
  • как создавать сложные цветовые сочетания, которые не будут выглядеть грязно
  • как отрисовывать совсем маленькие детали
  • как передавать шершавую фактуру
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) trishaa
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 60 руб
  • -%
Просмотры
1K
Просмотры
574
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху