Доступно

Курс по расчету железобетонного каркаса (Ирина Михалевская)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Курс по расчету железобетонного каркаса (Ирина Михалевская)

Ссылка на картинку
изображение
Из чего состоит курс?

Это 30 видео, в которых я подробно, шаг за шагом демонстрирую выполнение расчета каркаса здания сначала в Мономахе, затем импортирую его в Лиру и делаю окончательный расчет там.

В ходе расчета давала необходимые пояснения, чтобы было понятно не просто, на какие кнопки нажимать, а как при этом анализировать, на что обращать внимание в ходе расчета, какие тонкости и нюансы важно не упустить.

В то же время, я не грузила глубокими смыслами. Главный фокус был на простоте освоения, чтобы начинающему было легко пройти курс и получить нужную для развития базу. Расчет без сейсмики и нелинейности. Уровень - для начинающих.

ЧТО ЕСТЬ В КУРСЕ?
1) Построение каркаса здания, задание нагрузок, модели грунта, различных вариантов фундаментов (свайный, на естественном основании).
2) Отдельный расчет всех типов конструкций в подпрограммах Мономаха – перекрытие (с расчетом на продавливание), колонны, стены, фундаменты.
3) Предварительный расчет всего здания с поиском того, что не проходит по расчету и решением, что с этим делать.
4) Указание тех слабых мест, на которые стоит обращать пристальное внимание в ходе расчета.
5) Анализ результатов расчета с указанием, на что и где обращать внимание, о чем вообще результаты расчета могут нам сказать (чтобы не было такого – расчет я сделал, а получил-то что?).
6) Анализ армирования с пояснением всех нюансов, что вообще с этими результатами делать и как перевести язык расчетной программы на язык чертежей.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, ПРОЙДЯ КУРС?
• Понимание алгоритма расчета и умение применить его на практике
• Навык быстро создавать расчетные схемы и анализировать каркас
• Избавление от страха новичка и легкий старт в расчете конструкций
• Спокойствие – я делаю все правильно и ничего не упускаю
• Возможность зарабатывать расчетами, а это не малая добавка к доходу инженера

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СВОЙ АЛГОРИТМ РАСЧЕТА КАРКАСА, которым я сама пользуюсь:
1) Изучение исходных данных – пожелания заказчика, задание архитектора, характеристики грунтов и площадки строительства (наличие рядом зданий, рельеф и т.д.)
• Здесь важно сразу отследить адекватность желаний архитектора
• Понять, реально ли на данных грунтах строить это здание
• Уточнить все планируемые материалы и согласовать это с заказчиком
• Посмотреть – достаточно ли в заданных планировках несущих конструкций или нужно договариваться с архитектором
2) Предварительное принятие расчетной схемы и типа фундаментов
3) Проверка принятой схемы путем быстрого расчета в Мономахе
4) Уточнение расчетной схемы и типа фундаментов, габаритов конструкций, шага несущих конструкций и т.д.
5) Основной расчет в Мономахе с экспортом в Лиру и окончательный расчет там.
6) Анализ результатов расчета (эпюры, перемещения, работа в системе с грунтом).
7) Расчет армирования и анализ результатов расчета арминования.
8) Сверка результатов расчета армирования с конструктивными требованиями (проверка процентов армирования, размещения арматуры и т.п.)
 
Похожие темы
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху