Запись

Кукла Dorothy / Дороти (smolly_dolls)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ЛешиКиЯ
  • 2.
    Л_асточка
  • 3.
    светик555
  • 4.
    Florika
  • 5.
    Елена 76
  • 6.
    Ышка
  • 7.
    Тина Велкотти
  • 8.
    Татьяна130961
  • 9.
    MisterElya
  • 10.
    edos
  • 11.
    Г. Натали
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Кукла Dorothy / Дороти (smolly_dolls)

Ссылка на картинку
изображение
Вы получите: мастер-класс кукла Дороти. Мастер-класс содержит текстовое описание, фотографии и схемы трудных мест.
В мастер-класс входит всё, что вы видите на фотографиях:
  • тело: ботинки и чулки вяжутся вместе с телом, попа вывязана, ручки с пальцами ввязаны в тело, голова крутится, носик вывязан;
  • оформление личика и волос;
  • одежда (трусики, юбка, топик, шапка с помпоном).
  • Всё, кроме глаз, связано из одной и той же нити разных цветов, поэтому, в зависимости от желаемого роста куклы понадобится пряжа 5 цветов + телесный цвет.
+Подарок: второй вариант оформления тела куколки (не такой яркий)
При использовании пряжи типа «Ирис» рост куклы получится около 13-14 см.
Вы можете использовать более толстую пряжу и крючок для вязания более высокой куклы.
Спойлер: Материалы. Инструменты

  • Для устойчивости и подвижности куклы понадобится проволока и пластиковая карточка в качестве стелек в ботинки.
  • Для волос я использовала мулине (можно пряжу по желанию), для глаз – швейную нить, для лица — акриловые краски.
  • Крючок для всего у меня 1,0 мм; для глаз 0,5 мм (глазки можно вышить или использовать другие варианты, например, полубусины, на ваше усмотрение).
— пряжа Ирис хлопок мерсеризованный 100% телесный цвет + 5 разных цветов (или любая другая хлопковая пряжа). Я использовала Ирис Gamma и Iris Yarn Art.
— подходящий для плотной вязки крючок (в зависимости от пряжи от 0,75 до 1,5 мм). У меня 1 мм. Для вязаных глазок крючок 0,5 мм.
— наполнитель
— проволока (2 отрезка по 20 см для ног и 2 отрезка по 12 см для рук. Я использовала флористическую проволоку в оплетке 0,95 мм, если используете пряжу толще, то и проволоку нужно взять толще и отрезки длиннее).
— пряжа или мулине для волос. У меня ушел 1 моток мулине.
— для вязаных глаз швейная нить или мулине 3 цветов.
— для бровей и рта акриловая краска.
— плоскогубцы, деревянная палочка для набивки, ножницы, пластиковая карточка для устойчивости ботинок.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
smolly_dolls вязаная кукла крепление волос dorothy кукла дороти кукла крючком мк по телу с ботинками и головой оформление лица и крепление волос dorothy
Похожие темы
Просмотры
623
  • Цена: 80 руб
Просмотры
861
Просмотры
1K
Просмотры
959
Требуется организатор Онлайн по кукле-скорпиону (smolly_dolls)
  • Цена: 70 руб
Просмотры
225
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху