Доступно

Конспекты для занятий ИЗО с детьми от 5 до 7 лет (Зарина Ивантер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 200 РУБ

Организатор: Скоростной Скоростной
Статус:
Доступно
Список участников
Скоростной
Скоростной
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Конспекты для занятий ИЗО с детьми от 5 до 7 лет (Зарина Ивантер)

Ссылка на картинку
изображение
Вы получите:
  • конспекты занятий на 6 месяцев (сентябрь-февраль). В комплект конспектов на 1 месяц входят 4 конспекта для возраста 5-7 лет.
Для кого:
  • если вы хотите открыть в вашем клубе курс по рисованию,
  • если хотите усилить уже работающее направление.
Спойлер: Подробнее
Развивая ребенка, многие родители в первую очередь уделяют внимание интеллектуальным занятиям и спорту. Не все задумываются о том, что для больших успехов ребенка в будущем очень важно развитие творческого начала, креативности, той загадочной интуиции, которое скрывает правое полушарие нашего мозга.

Не погружаясь глубоко в эти размышления, родители тем не менее очень охотно отдают детей на занятия по рисованию в детском клубе.

Вот несколько причин, почему клубу стоит позаботиться о наличии хорошего курса по рисованию.

Причина №1. Занятия по рисованию очень любят дети.

Причина №2. Группы по рисованию и другим видам творчества довольно быстро наполняются. Это необременительный курс. Пойти на подготовку к школе, спорт/танцы или иностранный язык – это некое довольно серьезное решение для родителей. Это обязательство перед собой. Отдавая ребенка на эти курсы, родители определяются на несколько месяцев или даже лет вперед. К рисованию у большинства отношение проще: на рисование можно походить месяц или два, а потом перестать. Это что-то между занятиями и полезным развлечением для ребенка. Поэтому решение принимается легче и быстрее.

Причина №3. Рисование хорошо встраивается в расписание клуба.

Так как этот курс идет один раз в неделю, легко выбрать для него окно.

Причина №4. Рисование хорошо сочетается с другими курсами. Если в клубе есть группы по подготовке к школе, английскому, танцам или театру – предлагаем родителям после занятий оставаться еще и на рисование, и многие с удовольствием согласятся.

Причина №5. Это яркий, красочный, фактурный курс. Результат занятия всегда налицо – ребенок выходит с урока со своей работой. Хорошие работы, вывешенные в зоне ожидания, привлекают внимание потенциальных клиентов. С занятий по рисованию получаются красивые фотографии, которые украсят ваш сайт.

Причина №6. На рисование можно пойти в середине учебного года.

Причина №7. Занятия по рисованию могут проходить один раз в неделю, поэтому абонемент относительно недорогой.

Что вам даст комплект:
  • В конспектах все разложено по полочкам, занятие разбито на части с перерывом на симпатичную физминутку. Записаны объяснения и вопросы педагога, подробно описан ход действий.
  • Конспекты снабжены иллюстрациями по теме урока для показа в виде распечаток, или с помощью проектора на экране, или на экране телевизора.
  • Есть музыкальное сопровождение – тематическая фоновая музыка.
  • Обозначены цели и методы занятия, для удобства выделены оборудование и материалы.
Конспекты подготовила Ирина Бикмаева – художница и профессиональный дизайнер, член творческих союзов, дипломированный педагог по изобразительному искусству с 10-летним стажем, руководитель художественной студии детского клуба «Классики».
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху