Запись

[kkartschool] Digital иллюстрация (Карина Кино)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 165 РУБ

Организатор: Кот феликс Кот феликс
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Popsur
  • 2.
    asos
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    pupu
  • 5.
    Хюррем Султан
  • 6.
    Eva W
  • 7.
    vputiksebe
  • 8.
    ДжокондаЯ
  • 9.
    mmmarine
  • 10.
    ametist
  • 11.
    Оксана Артамонова
  • 12.
    ник скрыт
  • 13.
    Ольга145
  • 14.
    nikagran
  • 15.
    ЛеМарик
  • 16.
    ник скрыт
  • 17.
    ник скрыт
  • 18.
    serdechkomoe
  • 19.
    tiabu
  • 20.
    IreneMa
  • 21.
    Obuolys
  • 22.
    Plushevaya
  • 23.
    grandkatrin
  • 24.
    Puzzle
  • 25.
    ник скрыт
Кот феликс
Кот феликс
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
56
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [kkartschool] Digital иллюстрация (Карина Кино)

Ссылка на картинку
изображение
Привет, дружок! Представляю мой новый курс по Digital иллюстрации! На этом курсе я расскажу тебе о своей авторской технике рисования в программах Procreate и Adobe Photoshop в моём фирменном стиле. Рисование на планшете помогает быстро и качественно создавать красивые и коммерческие иллюстрации, а также создавать яркие авторские работы, где бы вы не были.
Я расскажу вам о своих секретах цифрового рисования, которые я придумала за годы работы с разными брендами, иллюстрациями, книгами, создания принтов для разных компаний и своего бренда одежды. Это не просто курс работы на планшете — это сочетание разных приёмов и фишек, позволяющих получить эффектный результат простыми средствами. Также я поделюсь секретом органичной доработки акварели в программе Photoshop. Я расскажу человеческим и понятным языком о программах Procreate и Photoshop с нуля, чтобы вам было понятно и не страшно в них работать. Вы узнаете, что такое стиль «flat illustration» и его базовых понятиях — цвете, форме, текстурах и о том, как из всего этого получить готовые иллюстрации на темы: абстракция, ботаника,персонаж, животное и готовая сцена с персонажем.
Я уверена, что вам понравятся мои уроки, и я стану для вас доброй феей-крестной в мире digital иллюстрации. Давайте отправимся вместе в чудесный творческий полёт!
Материалы уроков в записи
21 видео-урок. Общая продолжительность

УРОК 1
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
В этом вводном уроке вы узнаете подробнее о курсе и о том, чему вы научитесь благодаря нему. Я расскажу немного о себе, своей биографии, творческом пути, о том, почему я являюсь экспертом в digital иллюстрации. Вы узнаете о том, как важно получить базовые знания об иллюстрации, которые я дам на этом курсе. Вы узнаете, чем курс отличается от других моих уроков. Обсудим программу курса и вообще - познакомимся!
УРОК 2
О СТИЛЕ "FLAT ILLUSTRATION”
В этом видео я расскажу вам о стиле flat illustration, в котором мы будем работать. Вы узнаете в чём его особенности и откуда он берёт начало. Благодаря этой теоретической лекции у вас появится понимание стиля и как в дальнейшем применять digital инструменты, чтобы работа выглядела стильно и актуально.
УРОК 3
МОИ ЛЮБИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В PHOTOSHOP
На этом уроке я покажу вам те необходимые инструменты в программе Adobe Photoshop, которые нужны, чтобы создавать иллюстрации. Я человеческим и понятным языком расскажу вам о том, как с нуля можно начать рисовать в этой чудесной программе. Не бойтесь, что это сложно, я покажу именно те инструменты, которые вам понадобятся без усложнений и непонятных функций.
УРОК 4
МОИ ЛЮБИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В PROCREATE
В этом видео вы узнаете о моих способах рисования на планшете iPad. Вы узнаете, как использовать функционал программы Procreate, чтобы создавать иллюстрации в моём авторском стиле. Урок покажет, как освоить Procreate с нуля для создания иллюстраций.
УРОК 5
СКЕТЧИ
На этом уроке мы поговорим о создании набросков и эскизов, необходимых для создания иллюстраций. Я покажу свои авторские приёмы для создания свободных и живых набросков. Вы узнаете о том, зачем рисовать скетчи каждый день и почему это - очень приятно.
УРОК 6
КИСТИ
В этом видео мы поговорим о таком важнейшем инструменте рисования, как digital кисти. Где их брать, как применять и почему без нужных кистей ничего не получится.
УРОК 7
ПЯТНО
На этом уроке вы узнаете об одном из важнейших "Lego кирпичиков", из которых состоит иллюстрация. Пятно в стиле "Flat illustration" - это базовое понятие и основа. После этого урока мы сможем двигаться дальше к основным базовым понятиям.
УРОК 8
СИЛУЭТ
Я расскажу вам о следующем важнейшем понятии, таком как "силуэт" или "контур" пятна. Почему это - настолько важно и как создавать гармоничные силуэты объектов.
УРОК 9
ФОН
В этом видео мы поговорим о важности фона в вашей работе. Как сделать так, чтобы фон подчёркивал и раскрывал красоту иллюстрации.
УРОК 10
ЦВЕТ
На этом уроке вы узнаете об одном из главных секретов в иллюстрации - гармоничной цветовой гамме. Чем характерна работа с цветом во flat illustration и почему это - так важно! Также я покажу несколько секретиков по созданию стильной цветовой палитры в Procreate.
УРОК 11
ТЕКСТУРЫ РЕАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ
В этом уроке вы узнаете о текстуре материалов. Мы поговорим о том, зачем вам может понадобиться текстура бумаги и картона и других поверхностей. Вы узнаете о том, как с их помощью добавлять иллюстрации крафтовости, теплоты и душевности. И, конечно, мы поговорим о золотишке и о том, как добавлять его в работу.
УРОК 12
ТЕКСТУРЫ
В этом уроке мы поговорим об иллюстративных текстурах. Вы узнаете, что это такое и чем они отличаются от текстур поверхностей. В иллюстрации текстуры — это некий визуальный шум: разные крапушки, точечки, штришки. Я расскажу, как сделать с их помощью работу интереснее и живее. Текстуры — это одно из базовых понятий в иллюстрации, поэтому я с радостью поделюсь с вами этими знаниями!
УРОК 13
АБСТРАКЦИЯ
В этом уроке мы, освоив базовые инструменты, перейдём к сюжетным работам. Я расскажу об одном из моих любимых жанров - абстракции. На уроке я пошагово покажу процесс создания абстрактной работы в программе Procreate с нуля, чтобы вы не боялись абстракции, а полюбили её! Важно! Знания из этого и дальнейших пошаговых уроков вы легко сможете применить к программе Adobe Photoshop.
УРОК 14
БОТАНИКА
В этом пошаговом видеоуроке мы с нуля создадим работу в программе Procreate в ботаническом стиле. Я расскажу все свои секреты и лайфхаки для того, чтобы создавать чудесные ботанические работы.
УРОК 15
ЖИВОТНОЕ
Благодаря этому уроку вы узнаете о том, как рисовать в Procreate зверюшек.
УРОК 16

ПЕРСОНАЖ. ПОРТРЕТ
Я расскажу вам об одном из самых востребованных жанров в иллюстрации — это создание персонажа. Иллюстрации с людьми крайне востребованы во всех сферах. Я покажу вам, как работать с лицом человека в иллюстративной манере на примере создания портрета персонажа.
УРОК 17
ПЕРСОНАЖ В ПОЛНЫЙ РОСТ
В этом пошаговом видеоуроке я покажу, как создавать иллюстрации с персонажем в полный рост. Вы узнаете, как создавать стилизованную фигуру на основе фотографии и не уйти в реализм.
УРОК 18
СЦЕНА С ПЕРСОНАЖЕМ
В этом видео я покажу, как собрать из тех элементов, которые мы отрисовали до этого цельную иллюстрацию, чтобы все элементы подружились друг с другом и смотрелись органично. С помощью этого урока вы сможете создавать полноценные иллюстрации с персонажем и окружающим его средой.
УРОК 19
ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ
В этом уроке мы поговорим о том, куда можно поместить вашего персонажа. Я покажу вам пошагово создание сцены с городским пейзажем. Я покажу, как стилизовать фотографию и сделать из неё пейзаж в стиле “Flat illustration”.
УРОК 20
СОЗДАНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ НА ОСНОВЕ АКВАРЕЛИ В ADOBE PHOTOSHOP
В этом очень объёмном и подробном пошаговом видео вы увидите, как я дорабатываю в программе Adobe Photoshop акварельную подложку и создаю из сырой акварели законченную иллюстрацию в моей авторской технике. Вы увидите все мои секреты и особенности работы!
УРОК 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Небольшое видео с подведением итогов и прощанием.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 190 руб
Просмотры
946
Просмотры
2K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху