Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 95 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Касталия] Психология Йоги и медитации. 2 части (Карл Юнг)

Ссылка на картинку
изображение
Лекции Юнга по психологии восточной духовности – доступны впервые!

Между 1933 и 1941 годами К. Г. Юнг прочитал серию публичных лекций в Швейцарском федеральном технологическом институте (ETH) в Цюрихе. Рассчитанные на широкую аудиторию, эти лекции касались широкого круга тем, от анализа сновидений до психологии алхимии. Здесь впервые приводятся просветительные лекции Юнга по психологии йоги и медитации, прочитанные между 1938 и 1940 годами.

В этих лекциях Юнг обсуждает психологическую технику активного воображения, стремясь найти параллели с медитативными практиками различных йогических и буддийских традиций. Он использует три текста, чтобы познакомить своих слушателей с восточной медитацией: «Йога-Сутра» Патанджали, «Амитайур-Дхьяна-Сутра» из китайского буддизма Чистой Земли и «Шри-Чакра-Самбхара-Тантра», священное писание, относящееся к тантрической йоге. Лекции предлагают уникальную возможность встретиться с Юнгом, когда он делится своими идеями с широкой публикой, предоставляя редкую возможность увидеть применение его сравнительного метода, а также проливая свет на его личную историю и психологическое развитие.

Благодаря проницательному введению Мартина Либшера, а также объяснениям юнгианских концепций и психологической терминологии, Психология йоги и медитации дает бесценное понимание эволюции мысли Юнга и жизненно важный ключ к пониманию его более поздних работ.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
148
  • Цена: 50 руб
Просмотры
1K
Просмотры
90
  • Цена: 350 руб
Просмотры
694
Просмотры
211

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху