Запись

[Касталия] Нечеловеческие отношения (Джеймс Хиллман)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    pokerface
  • 2.
    ник скрыт
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Касталия] Нечеловеческие отношения (Джеймс Хиллман)

Ссылка на картинку
изображение
В этом сборнике Единого издания трудов Джеймса Хиллмана под названием «Нечеловеческие
отношения» содержатся более «клинические» работы Хиллмана. Хиллман выбрал такое название, чтобы подчеркнуть архетипические силы, определяющие наши человеческие взаимоотношения, — "мифы, стоящие за нашим сумбуром". В этом томе Хиллман возвращается к своей новаторской книге о созидании души «Переосмысление психологии». Книга состоит из 24 зубодробительных эссе на самые неожиданные, а подчас и смелые темы.
Как пишет Скотт Беккер в своем вступительном очерке: «Хиллман не только пытается донести свою точку зрения — он пытается быть полезным. Из-за воинственности Хиллмана и его плутонической деконструкции предмета исследования некоторые критики по понятным причинам склонны упускать из виду тот факт, что по образованию и темпераменту он был психотерапевтом, и что его терапевтическое намерение сохранялось еще долго после того, как он покинул мир психоанализа. Его страсть служила состраданию. То, что он добился этого, поставив зеркало напротив нашей глупости, не умаляет его терапевтического намерения. Чтобы найти наши мысли мы сначала должны потерять их.»
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
джеймс хиллман касталия нечеловеческие отношения отношения человеческие взаимоотношения
Похожие темы
Просмотры
287
Просмотры
296
Просмотры
40
Просмотры
244
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху