Запись

[Касталия] «Изнанка пути» - клипотическая традиция через века: история, теория, практика (Григорий Зайцев)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ksen986
  • 2.
    Letov
  • 3.
    lev1980
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Касталия] «Изнанка пути» - клипотическая традиция через века: история, теория, практика (Григорий Зайцев)

Ссылка на картинку
изображение
Вводная лекция нового курса Таро от Григория Зайцева. Вот что он пишет сам о предстоящем занятии:

"Изнанка пути" – пожалуй, та тема, о которой в оккультном мире говорят наименее охотно. Можно встретить множество рассуждений об «опасностях пути» и об «испытаниях», о тех трудностях и сложных «лабиринтах», в которых можно запутаться и уйти «в никуда», возможность совершить какой-то роковой поворот не туда и углубиться в своих эзотерических исканиях в области далёкие от духовного развития. Можно прочесть самые разнообразные рассуждения о «страже порога» и о том, какая нужна смелость и сила духа, чтобы победить «старого себя» и отправиться на поиски своего истинного «Я», своей истинной Воли и своего предназначения. Можно также прочесть и о тех несчастных, кому не суждено пройти до конца пути (что бы это ни значило). Сам путь и прохождение по нему превращается в эзотеризме в нечто элитарное, противопоставленное «массовому сознанию», а «пробуждённый человек» позиционируется как «один на миллион». Во всём этом есть доля правды, как есть и доля лукавства. Примерно пятьдесят на пятьдесят. Но главным лукавством является то, что почти никто из мастеров эзотерического мира не пишет об «изнанке пути», о том, что у самой идеи развития и самосовершенствования есть своя теневая сторона. Как гласит одна древняя мудрость «даже у обратной стороны есть своя обратная сторона» и крайне маловероятно, что обратная сторона обратной стороны тождественна лицевой стороне мироздания".

В данной лекции речь пойдёт о том, что такое Изнанка Пути, подробно обсудим проблемы оккультного мировоззрения как "светлой стороны", так и "тёмной стороны". Поговорим о путях правой и левой руки. Далее я сделаю экскурс в то, что такое мир клипот - как он понимался в Средние века и как понимается сейчас, его путь через века.

Отдельно остановимся на истории клипотического Таро от "Книги Тайн" Алистера Кроули до текущего момента. Поговорим о мире "Вселенной Б" Кеннета Гранта и "мире теней" Линды Фалорио, а также о том, чем клипотические колоды отличаются от просто мрачных колоды Таро, вроде колоды Бафомета Р.Гигера/Акрона. Ну и, естественно, поговорим о тех причинах, которые заставили меня создать собственную современную клипотическую колоду. Я расскажу о процессе создания и тех сложностях (а подчас, напротив, откровениях) которые сопровождали мою работу с клипотическими силами. Лекция откроет для вас вход в мир моей колоды «Таро Сета», а также позволит по новому осмыслить всё что вы знали о Таро прежде, ибо я буду говорить вещи, которые никогда не озвучивал до настоящего момента. Даже для тех, кто прочёл все мои книги, уверен, что данная лекция станет новым этапом в осмыслении природы Пути и Арканов Таро - так как для меня самого работа над клипотической колодой стала этой самой "новой вехой" в осмыслении как мира клипот, так и "светлой стороны" 22-х Старших Арканов.

"Изнанка пути" - трёхчасовая лекция о мире клипот и моей авторской колоде "Таро Сета"
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
григорий зайцев касталия клипот таро таро сета
Похожие темы
  • Цена: 120 руб
Просмотры
472
Просмотры
370
Просмотры
241
Просмотры
146
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху