Доступно

Кардиган Колоски с жаккардовым узором (Анжелика Коваль)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 125 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Кардиган Колоски с жаккардовым узором (Анжелика Коваль)

Ссылка на картинку
изображение
Можно годами ходить в школы вязания, изучая крупицы знаний и навыков по вязанию разнообразных деталей вязаных изделий, техник и приемов вязания, но так и не понять, как же связать красивую и качественную вещь целиком. Потому что школы заинтересованы в том, чтобы вы как можно дольше оставались привязанными к их многочисленным урокам и курсам. Я предлагаю вам не терять времени и приступить от многочисленных слов прямо к делу - связать вместе со мной кардиган Колоски!

Научись вязать вещи с жаккардом по-новому
Полностью мной переработанный и переосмысленный традиционный свитер с оленями стал элегантной, но в то же время яркой и веселой, комфортной и практичной городской вещью для современной женщины.

Современный взгляд на лопапейсу - мое мнение, как дизайнера.
Жаккардовые узоры, один из самых красивых вариантов вязанной одежды, но для ручного вязания этот способ считается одним из самых трудных и потому не любимых рукодельницами. В то время, как есть целые страны, где традиция жаккардовых узоров стала чуть ли не национальным достоянием.

Знаменитая лопапейса. Стиль этой одежды заимствован из костюма гренландских женщин, но сейчас широко распространен во всей Исландии и знаменит далеко за пределами своей суровой северной родины.

Выкройка традиционной лопапейсы основана на круглой кокетке, когда узор верхней части полочки постепенно сокращается, и за счет этого уменьшается общий объем изделия к горловине на столько, что ее становится возможным закрыть и одеть вещь на себя. Это в базовой, так сказать, комплектации.

Но моя задумка для лопапейсы была более сложной, но и более отвечающей требованиям современности. Итак, какие я ставила перед собой задачи, когда проектировала жаккардовое плечевое изделие:

1. Быстрота и комфорт при вязании. То есть вязание только лицевыми рядами по кругу.

2. Вещь обязана ОТЛИЧНО сидеть на фигуре. Не как бабушкин свитер с горловиной, сползающей на холку и стянутыми в тиски одинаковой со всех сторон кокеткой плечами, а современная, удобная, эргономичная посадка предназначенная для динамичной жизни в современном городе.

3. Вещь должна быть распашной. Это принципиально. Только кардиган (или джемпер, как я называю этот предмет одежды, но со мной не все соглашаются). Мы не в тундре! Жизнь нормальной женщины сейчас, а не 200 лет назад, состоит из беготни из машины на улицу, из метро в магазин, из магазина в квартиру и снова по кругу. То есть постоянно из тепла в холод и обратно, и под каждый такой переход менять наряды не приходится, как, возможно, могли себе позволить наши бабушки. А значит одежда должна быть трансформером. кругу.

Вы учитесь одновременно вязать конкретную вещь и получаете базовые навыки вязания плечевого изделия.

Во время прохождения курса вы не только научитесь вязать кардиган, но и получите ценные практические навыки по вязанию любого жаккардового узора!

Вы научитесь вязать жаккард стабильной и ровной текстуры с короткими протяжками. Я поделюсь с вами реальными секретами, как вязать жаккард профессионально!

Эти уникальные авторские приемы сразу сделают ваши вещи привлекательными и качественными, словно из дорогого магазина. Вы научитесь решать главную проблему любого жаккардового рисунка - как сделать так, чтобы длинные участки протяжек на схеме стали короткими на деле!
 
Похожие темы
  • Цена: 40 руб
Просмотры
172
  • Цена: 40 руб
Просмотры
580
Просмотры
858
Требуется организатор [Вяжи.ру] Кардиган с жаккардом Tilea
  • Цена: 40 руб
Просмотры
156

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху