Доступно

Календарь Майя. Аудиокнига (Виктория Ледерман)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Tantaliya Tantaliya
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Tantaliya
Tantaliya
Организатор
Сообщения
Монеты
+0.5
Оплачено
296
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
8
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Календарь Майя. Аудиокнига (Виктория Ледерман)

Ссылка на картинку
изображение
Описание книги
Очень добрая и светлая фантастическая повесть о важности семейных уз, о дружбе и чувстве локтя, о взаимопомощи и умении прощать обидчиков, о путешествиях во времени и чудесах истории. Главные герои книги – трое подростков: недавно перешедший в новую школу Глеб Елизаров, мечтатель-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина.
Всё началось с того, что во время незапланированной экскурсии на раскопки старинного сооружения, якобы относящегося к цивилизации майя, Глеб выцарапал рядом с древней надписью текущую дату: 23.05.2013. И новый день для него и двоих одноклассников, оказавшихся рядом, не наступил. Вернулся предыдущий. Отсчёт времени пошёл в обратную сторону… Каково это – заново прожить день, в котором ты уже был? Ребята отчаянно пытаются понять, как им вернуться в своё время, как спастись…
За повесть «Календарь ма(й)я» детское жюри конкурса имени В. П. Крапивина удостоило Викторию Ледерман специального приза.

Отзывы читателей: Замечательная, удивительная, добрая книжечка про детей, для детей и взрослых. Слушала с огромным удовольствием, не хотелось прерываться. Исполнитель для меня совершенно был незнаком - Андрей Святсков, меня покорило его чтение по ролям. Браво! История начинается в школе. Класс недружный, все общаются кучками, парочками, объединения эти зависят от социального статуса, внешнего вида. Всё как в современной школе. Если ты не в мини-стайке - ты совсем один. Так произошло и с тремя ребятами: Юра, Глеб и Лена. У каждого из них своя история, свои переживания и горести. Им не с кем поделиться, в школе засмеют, никто не поймёт. Одна экскурсия на археологические раскопки меняет всё! Они каким-то чудом попадают в обратное время, это их сближает, они становятся настоящими друзьями. У каждого появляется возможность изменить что-то в себе. Здорово придумано, жить назад. Это настоящая современная история для детей, которая не может не нравиться. Единственной, мне бы очень хотелось ещё побольше узнать про Дениса, может автор постепенно созреет на продолжение истории, как дальше всё сложится у детей, что именно происходило с Денисом. Идея просто классная. Рекомендую книгу к прочтению, а ещё лучше, к прослушиванию, не так много может занять времени, всего 6ч, 52 мин, 28 сек). В голос чтеца невозможно было не влюбиться!
За повесть «Календарь ма(й)я» детское жюри конкурса имени В. П. Крапивина удостоило Викторию Ледерман специального приза.
  • Длительность: 6 ч. 52 мин. 27 сек.
  • Формат: мр3
  • Жанр: Детская фантастика, Детские приключения, Книги для подростков
  • Теги: Взросление, Древние цивилизации, Загадочные события, Невероятные приключения, Повести, Путешествия в прошлое
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
аудиокнига аудиокнига календарь майя виктория ледерман детская литература календарь майя путешествие во времени
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху