Доступно

Как убрать критику и расправить крылья 2021г (Светлана Олейник)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 95 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Marimel
  • 3.
    ametist
  • 4.
    Я Фея
  • 5.
    ТаШя
  • 6.
    Гина
  • 7.
  • 8.
    Sss178
  • 9.
    ник скрыт
  • 10.
    елена76
  • 11.
  • 12.
    ник скрыт
  • 13.
    Elen02
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как убрать критику и расправить крылья 2021г (Светлана Олейник)

Ссылка на картинку
изображение
Медаль “Чемпиона по самокритике” можно выдать практически любой из нас. Нам стыдно себя хвалить! Нам невозможно страшно говорить о своих успехах! И совершенно нормально вечно быть собой недовольной. Мы постоянно худеем, планируем худеть, ждем мистического чудесного похудения к лету и так далее…
А вот пока: “Не могу смотреть на себя в зеркало и покупать себе одежду”. Это как пример убийственной самокритики, которая приводит только к зацикливанию ситуации бездействием. Критика практически всегда тормозит уровень действий!

Там, где происходит фиксация нашего внимания только на минусах и ошибках, там формируется поле без динамики. В этом самая большая опасность самокритики. Абсолютно бессмысленно бороться с критикой других людей, если вы пьете яд самокритики три раза в день ежедневно перед едой и после, для верности.

В итоге замкнутый круг: недовольство собой - плохое настроение и разбитое состояние - нет энергии что-то менять - и опять недовольство собой. Снаружи - критика от коллег, родных, друзей, внутри - бушует демон самокритики, и как итог “похороните меня за плинтусом”.

Самокритика и критичность мышления - это разное! Способность смотреть на себя адекватно и видеть зоны роста - это необходимо взрослому человеку, а самокритика подразумевает иное…
У критики нет задачи запустить изменения, у нее задача вынести вердикт.

Есть умное слово из лексикона психологов - рефлексия. Это способность анализировать события и возникшие на их фоне собственные чувства. Наикрутейший навык, когда мы обращаем внимания на себя, переосмысливаем и анализируем. Спокойный внутренний разбор белой фасоли от коричневой, как в сказке “Золушка”.
А самокритика - это когда мы еще и белую фасоль покрасили в коричневую. Сами…
И вот у нас интоксикация от яда, так еще и мы все в коричневой краске…

Засыпая, что вы делаете обычно? Прокручиваете то, что произошло в течение дня в голове? Вы отделяете фасоль или красите фасоль? Или уже давно не верите в существование белой фасоли в вашем внутреннем мире? И если вдруг вы ее видите, то тут же тянетесь за краской? Вы видите, что вы сегодня сделали хорошо? Или только обращаете внимание на то, где вы были недостаточно хороши и, по привычке, в одной руке яд самокритики, а в другой коричневая краска?

Я уверена - пора надо дать шанс белой фасоли и изменить палитру! Это, конечно, шутка)
Но, заменять самокритику рефлексией совершенно точно необходимо!

Именно об этом я бы хотела поговорить с вами на моем вебинаре “КАК УБРАТЬ КРИТИКУ И РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ?”
И хочу поделиться с вами психологическими техниками, которые помогут развивать рефлексию и убирать самокритику.

Вебинар от 08.09.2021г
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
архетип хозяйки внутренний критик критика личные границы светлана олейник
Похожие темы
  • Цена: 120 руб
Просмотры
637
Просмотры
442
Просмотры
3K
Просмотры
91
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху