Требуется организатор

Как стать гострайтером (Катя Майорова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Татьяна Ивановна
  • 3.
    zebrakarp
  • 4.
    ce23
...
БобГубка
БобГубка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как стать гострайтером (Катя Майорова)

Ссылка на картинку
изображение
Описание
О чем курс?
Возможно, вы уже знакомы с моим курсом «Как стать великим писателем»: он охватывал все сферы писательской деятельности, в которых я работала. Это и выпуск книг самиздатом, и сотрудничество с издательствами, и гострайтинг, и литературный коучинг. В конце курса проходила дипломная работа, по результатам которой лучших студентов я приглашала работать в качестве гострайтеров в "агентство Кати Майоровой".

Как показал опыт, большинство участников шли на курс, чтобы в конечном счёте попытать удачу и попробовать попасть в моё агентство. Инфобизнес не является для меня основным источником дохода, запуск и проведение курса отнимает много времени и сил, поэтому я запускала курс ровно с той же целью, с которой на него приходили ученики: когда понимала, что мне нужны в команду новые гострайтеры. В этот раз моя мотивация та же.

Поэтому, во-первых, в новом курсе я решила убрать все, что не касается гострайтинга, а важные смыслы касательно работы с издательством и самиздатом дать в контексте написания книг на заказ. Во-вторых, на курсе не будет ничего лишнего: мастермайндов и разных тарифов. Миссия курса: обучить вас профессии гострайтера. Цель: лучших учеников пригласить работать в агентство. Если же у вас нет желания работать в агентстве, а вы хотите быть независимым гострайтером, то курс, конечно, тоже вам подойдёт. Как и всем, кому интересно расширять свои знания в сфере написания и издания книг.

Для кого курс?
Этот курс для вас, если…

Вам интересна профессия гострайтера — и хотелось бы ей обучиться у профессионала с большим опытом;
Вы хотели бы писать книги на заказ в рамках агентства Кати Майоровой;
Вы хотели бы писать книги на заказ как независимый гострайтер;
Вы строите свою авторскую карьеру, и вам бы хотелось глубже разбираться в сфере писательства, во всех его аспектах;
Вы уже гострайтер, написали на заказ несколько книг, и вам бы хотелось расти, развиваться внутри профессии.
Когда он будет проходить?
1 и 2 октября (суббота и воскресенье) с 12 до 18 часов я буду читать лекции в прямом эфире.

8 и 9 октября с 12 до 15 часов будут эфиры, после которых студентам надо будет написать дипломные работы и сдать их не позднее 15 октября. По результатам мы будем выбирать лучших гострайтеров в агентство.

Как он будет проходить?
Все занятия будут проходить в Zoom. Записи занятий будут у вас в доступе вечером того же дня, когда будет эфир. Чтобы принять участие нужен Zoom, мессенджер «Телеграм», в котором будет канал и чат нашего курса.

Что такое дипломная работа?
На курсе будет три дипломных работы: для тех, кто хочет работать гострайтером и писать на заказ нон-фикшн (нехудожественную литературу); для тех, кто хочет работать гострайтером и писать на заказ фикшн (художественную литературу); для тех, кто хочет работать редактором в нашем агентстве.

Дипломные работы для гострайтеров будут состоять из двух этапов. Первый: интервью с экспертом. Второй: написание текста на основе интервью.

Дипломная работа для редакторов будет состоять из редактуры фрагмента текста и выполнения нескольких заданий (онлайн присутствовать нигде не надо). Важно! На курсе не будет теории по редактуре текста. Данное тестовое задание подходит для тех, кому было бы интересно попробовать свои силы: неважно есть у вас опыт или нет. Мы будем смотреть на качество выполненной работы.

Более подробно о дипломных работах будет рассказано на курсе в контексте теории, которую я буду вам давать.

Кто станет сотрудниками агентства Кати Майоровой?
Сотрудниками станут все гострайтеры и редакторы, которые успешно справятся с дипломной работой. Раньше я приглашала два-три человека из потока, но сейчас хочу дать возможность всем работать с нами. Почему? Заказов в агентстве стало больше, чем гострайтеров. Конечно, мы не сможем дать заказы сразу всем, тем не менее, поток клиентов большой, и мы будем рады быть с вами на связи, чтобы предложить новый проект.

Задач по редактуре книг очень много, поэтому редакторы практически сразу получат заказ.

Что будем проходить на курсе?
Разберёмся, кто такой гострайтер

Почему гострайтер — это не райтер, не копирайтер, не писатель и не журналист.
Зачем вам становиться гострайтером?
Нужны ли гострайтеру высшее образование и наличие писательского опыта?
Сколько зарабатывают гострайтеры? Как не бояться просить деньги за свой труд?
Портфолио гострайтера в условиях сохранения конфиденциальности.
Как совмещать гострайтинг и собственное творчество.
Узнаем, как работать с клиентами

Какие бывают клиенты и где их брать?
Все этапы работы с клиентом: от первого созвона до помощи заказчику в публикации его книги.
Сотрудничество с издательствами в качестве гострайтера.
Разберёмся, как писать на заказ нон-фикш

Что такое нон-фикшн, и чем он отличается от фикшна?
Как собрать информацию для книги?
Как структурировать собранную информацию?
Как собранную и структурированную информацию преобразовать в текст?
Как воссоздать в тексте стиль автора?
Разберёмся, как писать на заказ фикшн

Что такое фикшн, и чем он отличается от нон-фикшна?
Почему единицы гострайтеров пишут на заказ художественную литературу?
Учимся составлять карточки персонажей и писать посценный план книги.
Почему в фикшне важна длина и закрытие сюжетных (и не только) линий, а также разберём, что это такое: «длина сюжетных линий».
Цели художественной литературы и почему гострайтеры важно в них разбираться.
Обсудим развитие внутри профессии

Как гострайтер может развиваться внутри профессии?
Какой возможен карьерный рост?
Сотрудничество с агентствами.
Открытие собственного агентства.
Что такое литературный коучинг, и почему гострайтеры становятся коучами.
Расширение спектра услуг.
Уход в узкую нишу.
Обсудим, как успешно написать дипломную работу

По ходу курса я буду делать акценты на тех нюансах, которые нужно будет учесть при написании дипломной работы.
Также будет подробно озвучено то, как будет проходить дипломная работа: все её этапы, детали, нюансы. Можете не переживать: вы ничего не пропустите!

Почему я?
Я дипломированный журналист и профессиональный писатель с опытом работы 14 лет. Я автор сотен статей, пяти своих книг, порядка 30 заказных. Я обучалась у популярных авторов, среди них Дарья Донцова, Александр Цыпкин, Сергей Лукьяненко. Финалистка конкурса «Самиздам» издательства «Рипол Классик», финалистка конкурса литературных гостиных института русского языка им. Пушкина, финалистка конкурса фантастического рассказа «Вместе в Космосе», финалистка конкурса Livelib «Выбор читателей 2021»: книга «Раньше девочки носили платья в горошек». Мои работы выходили в топовых издательствах: АСТ, ЭКСМО, Clever Trendbooks; рассказы были опубликованы в сборниках издательств «Бомбора» и Clever Тrendbooks, в сети набирают тысячи прочтений. Обо мне и моих книга писали такие СМИ, как Elle, Harper’s Bazaar, Wonderzine, Snob, Rusbase, Marie Claire, Burning Hut и другие. Я дважды проводила курс «Как стать великим писателем», обучила порядка ста учеников: лучшие работают в агентстве Кати Майоровой, которое я открыла осенью 2021 года.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
как стать гострайтером катя майорова песни писательство своя книга текст
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху