Требуется организатор

Как оценить рынок стартапа (Алёна Протасова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Slayer21
...
БобГубка
БобГубка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как оценить рынок стартапа (Алёна Протасова)

Ссылка на картинку
изображение
Привет! Меня зовут Алёна Протасова, и сейчас я буду говорить с вами, как нормальный человек, а не очередной эксперт, который хочет вам что-то продать.

Вы попали на страничку моего курса. Он крутой. Я написала его, сделав сотню исследовательских проектов для стартапов. Я знаю, как делать оценку рынка проекта.

Если вы зашли на страничку, то скорее всего, вы уже в курсе, что такое оценка рынка, и зачем она вам.

Это лучший практический материал по теме во всём интернете. Так чётко об оценке рынка стартапа ещё никто не говорил. Я не хвастаюсь. Так говорят компании, с которыми я работаю.


Для кого курс
для стартапов и людей с идеями, которые нужно оценить в деньгах

Вы хотите:
  • оценить рынок проекта
  • лучше разобраться в рынке
  • показать инвесторам или партнёрам потенциал вашего бизнеса

Это курс:
  • не имеет ограничений на сферу проекта или этап его развития
  • поможет сделать подготовительную работу перед запуском или ростом бизнеса

Что вы получите на курсе
  • Порядок в голове и в исследовательских документах
  • Кейсы как посчитать рынок для реальных стартапов
  • Уверенность в бизнесе что ему есть куда и как расти
  • Аргументы для партнёров и инвесторов о потенциале бизнеса
  • Фидбек автора по расчётам и заданиям
  • Сертификат о прохождении курса

Программа курса
Программа разработана для интенсивной самостоятельной работы в течение
нескольких недель, и вы можете выбрать удобный темп самостоятельно. Каждый урок состоит из лекционной и практической части. На каждое выполненное задание вы получите развёрнутый фидбек
  • 1 модуль. Типология методов оценки
  • 2 модуль. Главный инструмент TAM-SAM-SOM
  • 3 модуль. Качество данных
  • 4 модуль. Где брать данные
  • 5 модуль. Пошаговый гайд по оценке
1 модуль. Типология методов оценки


Это занятие - широкий взгляд на вопрос оценки рынка проекта. Вы поймёте оценку как отдельную прикладную сферу знаний. У вас появится представление о главных методах оценки и их целях: для чего и для кого мы изучаем рынок.

Урок претендует на следование принципу MECE (Mutually Exclusive & Collectively Exhaustive): ничего другого для формирования навыка оценки рынка вам не потребуется. Последующие занятия - это движение вглубь, в специфику методов. Широкий же обзор можно ограничить этим уроком.
2 модуль. Главный инструмент TAM-SAM-SOM


Этот урок полностью посвящен главному инструменту оценки рынка - TAM SAM SOM. Этот метод стоит воспринимать не как формальную процедуру или последовательность обязательных действий, а как практическое руководство: с чего начать, какую информацию искать, как перепроверять качество результата.

Важная часть урока состоит в понимании, что не существует "правильного" ответа на вопрос о размере рынка. Результат всегда зависит от вашей информированности, глубины погружения в рынок, конкретности формулировки рынка и других параметров. Итог оценки может меняться/дополняться с течением времени.
3 модуль. Качество данных


Этот урок объяснит вам, что метод оценки рынка проекта (способ посчитать) не так значим для конечного результата, как источник данных для расчётов. Процесс поиска и отбора источников для исследования недооценён предпринимателями.

Данные влияют на результат, а это значит, что от умения отличать качественные данные от некачественных - напрямую зависят наши будущие бизнес-решения.
4 модуль. Где брать данные


Самый частный вопрос на старте работы над оценкой рынка - это «а откуда брать информацию? неужели, просто из открытых источников?»

Да, всё, что вам нужно, вы сможете найти самостоятельно без обращений к консультантам или покупки дорогих аналитических отчётов. Звучит как плохая реклама, если бы не было правдой.

В этом уроке вас ждут чёткие рекомендации инструментов и источников для оценки/анализа рынка проекта. Вместо поиска «в лоб» в поисковиках, мы будем пробовать сразу стучать в «нужные двери».

5 модуль. Пошаговый гайд по оценке


Делай раз, делай два, ... делай шесть.

Этот урок даёт вам исчерпывающий гайд по процедуре оценки, и доказывает, что простые вопросы о вашем бизнесе вроде "какую пользу я приношу" или "какую проблему решаю" - действительно важны не только для развития бизнеса, но и для любой исследовательской работы на его старте.

В конце - большой кейс из практики startupfairy, чтобы гайд из теоретического материала стал максимально прикладным.
 
Похожие темы
  • Цена: 195 руб
Просмотры
144
Просмотры
421
Просмотры
193

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху