Доступно

Как научить ребёнка пересказывать? Пошаговая инструкция к применению (Екатерина Додонова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 85 РУБ

Организатор: Морковкин Морковкин
Статус:
Доступно
Список участников
Морковкин
Морковкин
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как научить ребёнка пересказывать? Пошаговая инструкция к применению (Екатерина Додонова)

Ссылка на картинку
изображение
N: Я понимаю, а сказать не могу.
Я: Как же ты тогда перед всем классом выступаешь, параграфы пересказываешь? Мы же с тобой тут вдвоём пока, а ты уже стесняешься...

N: А я на них никогда не смотрю. Бубню себе под нос и жду, когда это закончится.
Я: Так потому и тройки. У тебя память отличная - ты выступать и пересказывать не умеешь просто!

N, 13 полных лет, учится в престижной гимназии Москвы. Мама обратилась с запросом подтянуть память сына, а на деле вот что обнаружилось. Работы предстоит непочатый край: привычка пасовать и прятаться глубоко укоренилась, словарный запас остался неразвитым, в следствие чего оформить мысль автора своими словами превращается в чудовищно сложную задачу для N.

Чтобы не подорваться на подобной проблеме в будущем, необходимо учить ребёнка правильно пересказывать и рассказывать истории ещё в начальной школе. Причём, не надо здесь садиться на шпагат - немедленно вести свою крошечку на курсы ораторского мастерства в придачу ко всем другим кружкам, секциям, бесконечным репетиторам.

Я убеждена, пересказывать легко можно научиться дома, потому что информацию от родителей ребёнок берет сразу через родничок, без фильтров. Там где какой-то левый учитель будет долбить по 100 раз, родная мама может с первой попытки загрузить нужные знания и умения.

Поэтому я и записала для вас видеоурок «Гений пересказа. Как вырастить спикера своими силами?» Хорошо обученная мама может вырастить классного оратора в домашних условиях. А уж за качество обучения каждой заинтересованной мамы я отвечаю головой. ❇

В ходе урока вы получите ответы на эти и другие вопросы:
  • Как маме без педобразования найти и проработать причины, порождающие косноязычие?
  • Какие маленькие действия (15 минут в день) помогут научить ребёнка пересказывать?
  • Как правильно исправлять ошибки и делать замечания так, чтобы не обратиться во врага в глазах собственного ребёнка?
После просмотра видеоурока вы уйдёте с пошаговой инструкцией, трекером для внедрения новой полезной привычки и сердцем, до краев наполненным вдохновением.
 
Похожие темы
  • Цена: 40 руб
Просмотры
321
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху