Доступно

Я верю, что тебе больно! Подростки в пограничных состояниях (Анна Леонтьева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Кольцо-яйцо Кольцо-яйцо
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кольцо-яйцо
Кольцо-яйцо
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Я верю, что тебе больно! Подростки в пограничных состояниях (Анна Леонтьева)

Ссылка на картинку
изображение
Как вести себя в самый непростой период жизни подростков? Как серьезно отнестись к проявлениям их пограничных и депрессивных состояний, появлению суицидальных мыслей? Эта книга написана не психологом и не психиатром. Журналист Анна Леонтьева написала откровенно и «изнутри» историю клинической депрессии своей дочери и долгого, трудного пути к выздоровлению. В написании книги приняли участие психологи из разных стран, супервизоры телефонов доверия, психиатры и другие специалисты. Книга даст родителям уверенность в том, что они никуда не опоздали и можно сохранить или восстановить душевный контакт с подростком в любых обстоятельствах.
Спойлер: Отзывы
Редко можно встретить настолько хорошо «сделанную» книгу на такую сложную тему. Родителям подростков стоит ознакомиться. Живая история автора и ценные мнения экспертов.
Я эту книгу дала бы всем родителям в качестве настольной. Чтобы глаза открылись. Чтобы наконец смогли понять и помочь своему ребенку-подростку. Автору Анне Леонтьевой большое спасибо за эту книгу. И издательству. Побольше бы таких книг!
Книгу посоветовала мне знакомая, но я как-то не решалась начать ее читать. У меня все довольно сложно с моим подростком – и тема уж очень болезненная, и мне казалось, что вот сейчас меня начнут обличать: «родители во всем виноваты». Но потом я все же решилась – и не могла от книги оторваться. Знаете, как люди иногда поддерживают друг друга – так Анна Леонтьева этой книгой поддержала меня. Это реальные люди, их реальный опыт – и у них получилось выйти из черной полосы! И здесь все по-честному – и со стороны мамы, и со стороны дочери. Я после этой книги поняла очень много о себе, и своей семье, и своем ребенке…
В погоне за решениями житейских вопросов- одеть, накормить , выучить можно не заметить самого ребенка. а ведь нужно самого малого – участия. Только не на бегу, попытаться понять. У них, сегодняшних «тинэйдж» жизнь меняется картинками со скоростью света. и не имея пока жизненного опыта и видя родителей «пришел-ушел» остаются с вопросами один на один. Моя подруга , сама педагог, не успевает уделить внимание подросшей дочери. А вопросов много, очень много. И тянется девочка уже к другим людям. И начинаются претензии друг к другу. Так и хочется сказать маме – «Остановись!» Родители, почитайте эту книгу. Ну а я пожалуй, подарю эту книгу своей подруге
Спасибо!!! Это то, что я искала… и да, родительство каждый раз уникальное, с каждым ребёнком. Но больно… Пусть дети и мы будем счастливы!
Рекомендую всем для прочтения: и родителям подростков, и только ставшим родителями, и тем, у кого есть обиды на своих родителей. Спасибо автору, что поделилась своей историей. Местами плакала....
Форматы: FB2, EPUB, iOS.EPUB, Ещё 7
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
анна леонтьева воспитание детей детская психология книги для родителей книги о подростках переходный возраст подростковые проблемы родители и дети

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху