Требуется организатор

Искусство управления качеством. Тариф Самостоятельный (Наталья Петровская)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 140 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    SEAlena
...
Лизка
Лизка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Искусство управления качеством. Тариф Самостоятельный (Наталья Петровская)

Ссылка на картинку
изображение
Этот курс о том, как думать «по-менеджерски», о границах применимости инструментов и подходов и о том, что любой практикой можно как помочь, так и навредить.
А ещё о том, что нельзя за 2 недели, месяц или полгода научиться быть хорошим лидом.
Зато можно начать думать по-другому и пробовать новое.

Почему появился этот курс?

С 2019 года я управляю тестированием на проектах разной степени сложности — от очень хороших процессов в Agile подходах до псевдо-Agile с полным хаосом вечных изменений, от небольших быстрых поставок до монструозных enterprise решений в классическом Waterfall. Я многое делала и как надо, и как не надо, обучаясь на ошибках, граблях и подсматривая за менеджерами других направлений.

Последние несколько лет я много менторю лидов тестирования и знаю, что обычно «болит» и на что стоит обратить внимание, поэтому решила собрать эти боли в одном месте и разобраться с ними.

Моя цель - не завалить вас информацией из разных источников, а дать её так, чтобы она переварилась, и запустить процесс её применения.

Что будет на курсе

Блок «Процессы»:
  1. Планирование, декомпозиция, оценка времени
  2. Работа с рисками
  3. Оценка эффективности процессов, проведение аудита
  4. Работа с тестовой документацией
  5. Оптимизация и автоматизация регресса
Блок «Люди»:
  1. Команда и отношения с сотрудниками
  2. Выстраивание отношений с руководством, управление ожиданиями
  3. Мотивация и демотивация
  4. Найм: когда, кого и как нанимать, чтобы это было эффективно
  5. Управление перформансом, увольнения

  • Минимум теории
  • Разбор инструментов и подходов к решению задач
  • Практика в небольших группах с применением только что увиденного
  • Время для вопросов и ответов, разборов случаев с практики
  • Записи вебинаров (без практических групп), полезные артефакты, дополнительные материалы для самостоятельного изучения
  • Все вебинары построены на том, чтобы показать практическое применение инструментов
  • Работа в мини-группах на вебинарах позволяет проработать материал более глубоко и задать вопросы сразу
  • Задачи на рефлексию и консультации в чате помогут справиться со сложностями внедрения практик на работе
Курс состоит из двух блоков по пять вебинаров: по работе с процессами и по работе с людьми.

Каждый вебинар будет посвящён одной теме и построен по принципу освоения и углубления навыка: теории будет минимальное количество, упор сделан именно на практическое применение подходов и инструментов. На каждом вебинаре будут задания для работы в группе, чтобы попробовать материал сразу на практике и обсудить сложности и вызовы.

Вебинары не будут похожи на уроки в школе или лекции в институте, скорее на воркшопы на конференциях: это обобщение опыта и практик, которые можно попробовать, обсудить и даже поспорить, будет ли оно работать в заданных условиях.

Материал собран таким образом, чтобы быть полезным не только начинающим лидам, но и более опытным: мы познакомимся с инструментами и подходами и обсудим их применимость, ограничения, как обходить острые углы при их использовании.

Расписание
Блок «Процессы»: 8 февраля - 7 марта 2024
Блок «Люди»: 21 марта - 18 апреля 2024
Вебинары по четвергам в 18.00 Мск
Длительность вебинаров - около 2 часов с перерывами.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху