Доступно

[ИПМП Корвасарского] Тренинг профессиональной коммуникации. Контакт и контракт в психотерапии.

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 415 РУБ

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ИПМП Корвасарского] Тренинг профессиональной коммуникации. Контакт и контракт в психотерапии.

Ссылка на картинку
изображение
В период пандемии коронавирусной инфекции мы считаем, что для любого человека особенно важно защитить себя, позаботиться о своих близких и не позволить угрозе нарушить жизнь, помешать в реализации планов и достижении жизненных целей! Именно поэтому мы решили обеспечить слушателям возможность присоединиться к данной программе в режиме on-line.
Приглашаем вас принять участие в очно-заочной образовательной программе «Тренинг профессиональной коммуникации. Контакт и контракт в психотерапии»!
Преподавательский состав
Климов Александр Александрович
Клинический (медицинский) психолог, директор Центра образования Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского. Имеет успешный опыт создания частной психологической практики «с нуля» в трех городах — Иркутске, Тольятти и Санкт-Петербурге. Регулярно принимает участие в разработке и реализации проектов внедрения новых психотерапевтических и психологических технологий в государственные учреждения здравоохранения, частные психологические центры и психотерапевтические клиники.
Никулин Александр Вадимович
Клинический (медицинский) психолог. Консультант, ведущий методических и терапевтических групп. Консультант по работе с алко- и наркозависимыми и их семьями. Руководитель направления дополнительного образования взрослых Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского. Автор и руководитель научно-практического проекта «Факторы, формирующие безопасное поведение».
Зачем этому учиться?
Контакт и контракт настолько неотделимы от процесса психотерапии и клинико-психологической интервенции, что порой не рефлексируются специалистами — в случае неудачи с пациентом специалисты скорее ищут ошибку в клинической диагностике, собственной личности, технических аспектах интервенции, качестве применения метода. Однако, согласно нашим наблюдениям, 95% случаев «обрыва терапии» происходит по причине «дефекта» контакта и больше половины случаев психотерапевтических неудач связано с неточным, неполным или непоследовательным контрактом (про отсутствие контракта даже не говорим).
Технология психотерапевтического контракта по сути позволяет разделить ответственность за психотерапию с пациентом, превратив его в «психотерапевтического», т.е. в пациента, который не просто приходит и ждет результата, но сам ставит задачи и задает сложные вопросы, спорит, выражает эмоциональное отношение, готов к трудным поступкам…
Таким образом, если вы часто «теряете» пациентов после первых встреч, никак не можете договориться о выполнении домашних заданий или условий сеттинга, испытываете переживания, что пациент «взвалил» на вас всю работу, в то время как сам сидит и ожидает эффекта, а добиться значительных стойких изменений, несмотря на многочисленные встречи, так и не удается, или же вы банально испытываете дискомфорт и неприятные переживания перед очередным сеансом — именно контакт и контракт сделают вашу профессиональную жизнь в разы лучше!
В программе:
  • создание доверительных отношений с пациентом в короткие сроки (общие принципы контакта в психотерапии);
  • формирование атмосферы безопасности и принятия (невербальная часть контакта);
  • техники достижения взаимопонимания в обсуждаемых темах и вопросах (вербальная часть контакта);
  • техники профессиональной поддержки;
  • методика превращения пациента в «психотерапевтического» (психотерапевтический контракт как методика начального этапа психотерапии);
  • технология мотивации пациента на изменения;
  • семь шагов заключения контракта, приводящего к действенным изменениям;
  • типичные ошибки и «противоядие» от них!
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху