Доступно

[ИПИР] Выбор: как, зачем, откуда я совершаю его (Дарья Халаджиева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ИПИР] Выбор: как, зачем, откуда я совершаю его (Дарья Халаджиева)

Ссылка на картинку
изображение
В течение своей жизни мы совершаем множество выборов – осознавая их или нет, делая это обдуманно или нет, эмоционально или нет, индивидуально, неповторимо и в
то же время – порой предсказуемо и очень обусловлено.
Даже делая вид, что мы уходим от выбора, он все равно совершается.
И тут нет оценки – плохо-хорошо, хотя часто мы склонны описывать свои выборы именно в этих категориях.
Порой самое важное в этом – это насколько стратегии, которые мы используем в ситуациях выбора, эффективны для нас, не «переплачиваем» ли мы с позиции затрат энергии, эмоциональной включенности и даже возможной соматизации.
Теме выбора посвящено много различных исследований, практических разработок – со стороны философов, психологов, коучеров, однако все они отражают разные грани этой темы.
Так, в работе Ирвина Ялома «Экзистенциальная психотерапия» представлена одна из самых полных типологий вариантов принятия решения.
Однако несмотря на все многообразие описаний и практических руководств тема выбора не теряет своей актуальности, и связано это с тем, что оказавшись в ситуации выбора, мы переживаем ее как уникальную и неповторимую – и для нас это, безусловно, так и есть.
Кроме того, мы зачастую хотим иметь свой инструмент для встречи с ней.
На вебинаре «Выбор: как, зачем, откуда я совершаю его?» Дарья Халаджиева предлагает подойти к теме выбора в психонетическом ключе, а именно посмотреть на нее с точки зрения внимания (где мое внимание в ситуации выбора?), активности, обусловленности и осознанности.
Мы рассматриваем ситуацию выбора и моделируем разные возможности присутствия внимания в ней, ищем наиболее эффективные стратегии выбора для себя и попробуем выйти на смысловое переживание выбора.
Что это дает?
  • снижение общей тревожности в ситуации выбора,
  • возвращение внимания к себе и своим потребностям за счет выхода в позицию активного наблюдателя,
  • повышение личной эффективности за счет увеличения возможностей в ситуации выбора,
  • дополнительные инструменты для встречи с ситуацией выбора.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
внимание к себе выбор дарья халаджиева ипир повышение личной эффективности психология ситуация достижения тревожность
Похожие темы
  • Цена: 100 руб
Просмотры
665
Просмотры
125
  • Цена: 70 руб
Просмотры
265
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху