Требуется организатор

[ИПИР] Волевая медитация: прикладные аспекты (Олег Бахтияров, Дарья Халаджиева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    sashakasha
  • 2.
    Manul700
  • 3.
    vikavesta1988
  • 4.
    nnd
  • 5.
    tatu
  • 6.
    Светлана19761
...
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ИПИР] Волевая медитация: прикладные аспекты (Олег Бахтияров, Дарья Халаджиева)

Ссылка на картинку
изображение
Волевая медитация является одной из базовых практик психонетики. С одной стороны, эта практика позволяет выйти на переживание своего Я – фундаментального знания о своем существовании, присутствии в мире, с другой стороны, ее вариаций существует довольно много, и каждая из них способна помочь практикующему решить свои задачи.
Однако при всей видимой легкости выполнения этой практики многие курсанты испытывают сложности с волевой медитацией, и это связано с целым рядом причин:
ВМ опирается на фундаментальные основания человека, поэтому при ее выполнении могут активизироваться как глубинные защиты человека, так и базовые вопросы существования (о том, кто есть я, что есть моя воля, куда и зачем я иду по жизни),
ВМ в разнесенном варианте опирается на процессуальное внимание, которое очень слабо проявлено в нашей культуре, что создает дополнительные трудности,
ВМ для своего воплощения нуждается в ментальной тишине – а это тоже очень непросто,
ВМ позволяет выйти на смысловой уровень Сознания, но это также порой бывает проблематично, так как наш внутренний критик готов денно и нощно повторять нам: «Я не понимаю», «Если я не понимаю, то это невозможно», «У меня ничего не получится!», когда сталкивается с новым опытом и опытом не-рационального знания,
ВМ требует внутреннего усилия – быть в присутствии, ясности и тишине, не отлекаться на внутренние «мультики» и внешние обстоятельства, а к этому готов не каждый …
И в то же время ВМ, если ее честно практиковать, дает очень много бонусов – это и возвращение к себе, и опыт фундаментального переживания себя, и обретение ментальной тишины, и выход в рабочую позицию, когда нам удается действовать вне мотивации, действовать по своему решению, и активизация волевого начала, и возможность управления своим вниманием и еще много чего интересного.
Однако во всем этом нужно найти свой путь к волевой медитации, свое понимание необходимости этой практики для себя.
Цикл вебинаров «Волевая медитация: прикладные аспекты» направлен на раскрытие понимания волевой медитации с разных сторон.
Каждый вебинар – это авторское занятие наших инструкторов, посвященный своему аспекту работы с волевой медитацией. На этих занятиях ведущие расскажут о своем опыте, видении ВМ и о конкретном приложении ВМ для решений задач нашей жизни.
Курс может быть интересен как «бывалым», так и новичкам.
С одной стороны, все занятия представляют собой целостность, с другой стороны, каждый вебинар отличается самостоятельностью темы и ее проработки.
Желающие принять участие в работе могут подписаться на весь курс, но могут – и на отдельное тематическое занятие.
Каждое занятие содержит как теоретический, так и практический материал.
Время занятия – 2 часа.
Занятия проходили с 14.08.2018 по 30.08.2018 (в системе Miraрolis), с 19.00 по Мск.
Курс состоит из 6 занятий.
 
Похожие темы
  • Цена: 200 руб
Просмотры
199
Просмотры
683
Просмотры
1K
Просмотры
139
  • Цена: 95 руб
Просмотры
55

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху