Доступно

[ИПИР] Ось «Сознание – тело» (Олег Бахтияров)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Пёсика Пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Пёсика
Пёсика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
10
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ИПИР] Ось «Сознание – тело» (Олег Бахтияров)

Ссылка на картинку
изображение
В психонетической среде порой бытует мнение о том, что психонетика совсем не уделяет внимания телу, «психонетика вся в голове», «психонетика ментальна». Однако это глубокое заблуждение, которое порождает специфческий образ психонетических практик, с одной стороны, а с другой стороны, указывает на глубокое непонимание работы с Сознанием.
Нет разделения Сознание – тело, есть единая ось «Сознание – тело». Мы пребываем в теле, мы работаем с Сознанием в теле и через тело. Искусственное разделение практик на ментальные и телесные, на работу с Сознанием и телом приводит к отчуждению человека от самого себя. То, что было естественным и интуитивно ясным, утрачивается и теряется, и предпринимаются порой героические усилия по восстановлению связи с собой.
Во многом природа этого заблуждения связана с тем, что все мы в той или иной степени – дети механистического мира, который воспринимает тело не слиянно с нашим «Я». Занятия новомодными телесными практиками не всегда этому проблему решает: напротив, в чем-то и там мы продолжаем накачивать тело как годный, нужный инструмент, но мы не в теле, не живем в нем. Тело по-прежнему отчуждено от нас, оно – нечто внешнее по отношению к нашему «Я».
Цель вебинара «Ось “Сознание – тело”» Олега Бахтиярова – помочь пережить тело иначе, рассмотреть проблему телесности в контексте единства Сознания – тела.
Вебинар представляет собой сочетание теоретического материала и практик.
Занятие может быть интересно всем, кто интересуется проблемами Сознания и работой с телом на более глубоком уровне.
 
Похожие темы
  • Цена: 150 руб
Просмотры
986
  • Цена: 90 руб
Просмотры
145
Просмотры
233
Просмотры
136
Просмотры
44

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху