Запись

[Институт Открытого поля] Сколько я стою?. О самоценности и синдроме самозванца (Мария Беликова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Мила1313
  • 2.
    Max2810
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    rozza
  • 6.
    Снежко
  • 7.
    Матреш
  • 8.
    BlueMirror
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Институт Открытого поля] Сколько я стою?. О самоценности и синдроме самозванца (Мария Беликова)

Ссылка на картинку
изображение
Думаю, многие сталкивались с «синдромом самозванца», когда невозможно признать ценность своего труда, своих достижений, своего творчества. Многие, имея опыт заслуженного успеха, считают, что это случайность или им «просто повезло», или еще как-то обесценивает себя и свой труд.
Такое наше состояние заставляет постоянно сомневаться в том, что мы делаем что-то стоящее, мешает новым начинаниям, блокирует наше творческое начало. Неуверенность в себе, в достаточности своих знаний и навыков, токсичный стыд, оглядка на коллег и зависть к ним, становятся отягощающим грузом на пути к самореализации, финансовому росту, к расширению практики и видимости в своей нише.

При «синдроме самозванца» нам сложно брать деньги за свои услуги, сложно поднимать стоимость за свою работу, мы склонны думать, что то, что мы делаем, никому не нужно и никто не купит. Голоса внутренних критиков предъявляют нам слишком высокие и иногда нереалистичные требования, перфекционизм становится бременем, которое либо заставляет нас работать на износ, постоянно «улучшая себя», либо приводит к прокрастинации и мы вообще перестаем что-либо делать.
В основе «синдрома самозванца» лежат неуверенность в себе и механизмы самообесценивания. Мы можем долго «гулять» по полярностям: «я ничего не стою» или «я великий гуру», но так и не достигать состояния глубокого самоуважения, ощущения безусловной ценности себя и не получать удовлетворения от проделанной работы.
Так бывает, когда ощущение собственной ценности было подорвано еще задолго до того, как мы начали работать и зарабатывать.

На группе практике мы поговорим о том, как работать в расстановках с темой самоценности.
Пожалуйста, обратите внимание, что это не терапевтическая и не клиентская, а учебная группа практики.
Участвовать в группе могут все желающие, кто знаком с расстановками, находится в стабильном психическом и физическом состоянии и сам контролирует свою безопасность.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
курс по самоценности мария беликова синдроме самозванца сколько я стою
Похожие темы
Просмотры
193
Просмотры
1K
Просмотры
464
Просмотры
204
Просмотры
56
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху