Доступно

[Институт Ньюфелда] Онлайн-фестиваль Института Ньюфелда 2021 (Ольга Писарик, Анна Горулько, Юлия Варлакова, Евгения Наумова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: СТОПЭ-СТОПЭ СТОПЭ-СТОПЭ
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
СТОПЭ-СТОПЭ
СТОПЭ-СТОПЭ
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
66
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Институт Ньюфелда] Онлайн-фестиваль Института Ньюфелда 2021 (Ольга Писарик, Анна Горулько, Юлия Варлакова, Евгения Наумова)

Ссылка на картинку
изображение
5 дней, 9 лекторов, 9 лекций о подходе Гордона Ньюфелда
Для родителей и специалистов, работающих с детьми.

ОПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ
1 Привязанность или и Независимость: возможно ли одно без другого?
ведущая Ольга Писарик (Ванкувер, Канада)


2 В поиске утраченных слез. Как помочь вернуть слезы тщетности? ведущая Анна Горулько Сувон, Южная Корея

Процесс адаптации является очень важной частью развития человека. Именно адаптация позволяет ребенку принять обстоятельства, которые изменить невозможно. Каждому родителю хотелось бы, чтобы в ответ на его «Нет» ребенок сказал: «Хорошо, мама. Нет – так нет, папа», а не взрывался агрессией или не устраивал бы истерики. В работе родителя не обойтись без запретов и ограничений, которые дети не всегда могут принять. Именно адаптация позволяет детям приспосабливаться к ситуации, находить решения, проявлять изобретательность.


3 Подростки и их эмоции. ведущая Евгения Наумова (Одинцово, Россия)
Подростки – существа, настроение которых меняется чаще, чем погода весной. Как их понять, ведь их отстраненность и нарочитое «Ну и что?» может вдруг смениться бурными проявлениями агрессии или слезами…

Мы – родители, учителя, наставники – боимся подростковых депрессий и часто не знаем, как себя вести, когда эмоций очень много. Поддерживать? Утешать? Не замечать?


4 Как помочь ребенку вести себя лучше? Практические способы режиссирования поведения. ведущая Юлия Варлакова Санкт-Петербург, Россия
Дети далеко не всегда могут поступать правильно, учитывать все обстоятельства, предвидеть последствия, учитывать ожидания других. Они ведут себя импульсивно и прямолинейно, не могут подумать дважды, особенно если это касается социальных ситуаций, где им нужно взаимодействовать с другими. Так происходит во многом из-за того, что их мозг еще не созрел. Означает ли это, что мы не можем влиять на их поведение? Конечно же, нет. У нас есть много разных способов, но, к сожалению, не все они хороши и способствуют здоровому развитию. Юлия расскажет вам о том, как взрослые могут помогать ребенку вести себя лучше, направляя его поведение в нужное русло. Еще мы поговорим об основных ошибках, которые допускают взрослые, используя режиссирование поведения, и тогда оно перестает работать или дает обратный эффект (например, когда мы просим ребенка об одном, а он делает наоборот). И конечно, обязательно будут конкретные примеры для разных ситуаций.

5 «Мама я тебя ненавижу!!» Разговор о чувствах, с которыми сложно.
ведущая Оксана Кузина (Киев, Украина)


«Мама, я тебя ненавижу!» — слова, ранящие нас в самое сердце. Многие родители хоть раз в жизни слышали от своего ребенка эти слова либо подобные им.
«Ты – плохая мама!» «Я не хочу больше жить с такой мамой!»
«Лучше бы я родился в другой семье» и многие другие некрасивые, хлёсткие, ранящие фразы могут сказать нам наши любимые дети.

6 Щедрое приглашение. Как быть заботливой альфой.
ведущая
Надежда Шестакова (Санкт-Петербург, Россия)

Один из самых частых вопросов на наших курсах (и один из моих любимых!) – как же всё-таки напитать ребёнка привязанностью? Или вот так: «Я его напитываю-напитываю, но он как бездонная бочка, сколько ни лей – всё мимо!».

7 Няня: как построить отношения. ведущая Мария Камошина (Полоцк, Беларусь)

На лекции мы посмотрим, в чем секрет успеха такого сотрудничества с точки зрения подхода развития на основе привязанности. Почему важно, чтобы между ребенком и няней были надежные и безопасные отношения? Что может помешать этому? И как мы, родители, можем помочь этим отношениям появиться?

8 Как вернуть мотивацию учиться. ведущая Валентина Ячичурова (Владивосток, Россия)
Мотивация познавать что-то новое, везде совать свой нос, задавать вопросы и с удовольствием изучать мир вокруг себя может быть утрачена. Ребенок, который был любознательным, теряет все свои интересы, перестает выходить из дома и ничего не хочет:
  • ему лень делать уроки;
  • в школу он ходить не хочет;
  • отказывается ходить на кружки;
  • его ничем не заинтересовать;
  • он постоянно ноет, когда нужно что-то сделать.
Как найти и вернуть мотивацию учиться и расшколивать ребенка даже в школе – поговорим на лекции. Опираться будем на два универсальных ключа для запуска мотивации от Гордона Ньюфелда. А в расшколивании применим универсальные инструменты из теории привязанности, позволяющие компенсировать текущие сложности.

9 ДЕТСКИЕ ИСТЕРИКИ, или почему волшебные методики не работают. ведущая Елена Фомичова (Киев, Украина)
Одна из сложных задач, с которой сталкиваются родители, – это как вести себя, когда дети плачут, истерят и их невозможно успокоить. Родители, не понимая, что происходит с ребёнком, либо пытаются договориться с ним, либо игнорируют его, либо наказывают… А от того, как мы видим проблему, зависит то, как мы на нее реагируем.

На лекции я предлагаю посмотреть на детские истерики с точки зрения подхода развития на основе привязанности, посмотреть не на симптомы, а на то, что же стоит за таким поведением, и исходя из этого найти свои решения. А также как нам самим справляться уже с нашими реакциями на их истерики.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху