Требуется организатор

[Иматон] Типология личности К. Юнга: возможности использования (Светлана Крючкова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 215 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Алиса11
  • 2.
    Nitkakras
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Айрин_Форс
  • 5.
    Anjuta5915
  • 6.
    Ниноk
  • 7.
    Valka
  • 8.
    ник скрыт
...
ЛАФА
ЛАФА
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Иматон] Типология личности К. Юнга: возможности использования (Светлана Крючкова)

Ссылка на картинку
изображение
Семинар адресован широкому кругу практикующих психологов, психотерапевтам, консультантам, ведущим групп личностного роста. Также программа будет полезна всем, кто заинтересован в исследовании глубинных структур своей личности.

Типологическая концепция К.Г.Юнга – это классификация людей в соответствии с их индивидуальными различиями, основанная на большом эмпирическом материале. Юнг выделил 16 типов людей, которые отличаются друг от друга направлением и способом движения психической энергии.

Психологический тип – это способ адаптации человека к миру, окружающей его действительности. Только с учетом своих индивидуальных особенностей можно найти «свой путь» в жизни. Нередко родители не понимают индивидуальности своего ребенка и не учитывают ее при выборе стратегий воспитания, делая все, чтобы он «вписался» в их собственную картину мира и соответствовал их ожиданиям. Как следствие, повзрослевший человек может всю жизнь использовать способ адаптации, не соответствующий его природе. Этот глубинный конфликт со временем перерастает в целую череду психологических проблем: неудовлетворенность своей жизнью, тяжесть, внутренний протест, ощущение, что «я живу не свою жизнь».

Знание и понимание описанных Юнгом различий между людьми имеет особое значение для специалистов помогающих профессий. Это позволяет сформировать индивидуальный подход к клиенту, выделить сильные стороны его психики и те функции, которые слабо развиты и нуждаются в особом внимании.

В результате обучения участники смогут:
  • научиться определять ведущую функцию психики;
  • приблизиться к пониманию своего «истинного Я» и стать более эффективным;
  • освоить возможности применения типологии К. Юнга в консультативной практике (профориентация, личностные конфликты, скрытые ресурсы, проблемы взаимоотношений);
  • использовать полученные знания для повышения профессиональной эффективности и личностного роста.
В программе:
  • Ведущая, дополнительная и подчиненная функции психики в концепции К. Юнга.
  • Как использовать знание психологического типа личности для понимания себя и достижения гармонии в жизни?
  • Выбор профессии и карьерное консультирование с опорой на тип личности. Как ответить на вопрос «Чем я могу и хочу заниматься?»
  • Поиск внутренних ресурсов. Как перестать бороться с миром и научиться получать от него поддержку?
  • Технологии работы с личностными конфликтами и теневыми аспектами личности. Как проявляется «Тень» через подчиненную функцию?
  • Психотип «идеального» партнера. Как определиться с выбором спутника жизни?
  • Юнгианский анализ сновидений. Как проявляются функции психики в снах?
Длительность - 12 академических часов
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
возможности использования в личной жизни возможности использования в практике возможности использования типологии выбор партнера гармония в жизни иматон понимание себя светлана крючкова сновидения сны типология типология личности к. юнга юнгианский анализ сновидений

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху