Доступно

Гуси мои, гуси или прикладная конфликтология (Алексей Фомкин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: СмайLOVE СмайLOVE
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    иркаС
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Гуси мои, гуси или прикладная конфликтология (Алексей Фомкин)

Ссылка на картинку
изображение
Любой из вас сталкивался с «гусями». Разных пород. Гуси встречались у руководства, коллег и родителей учеников. Ну водятся гуси в природе, что уж тут поделаешь. Надо просто знать, как вести себя, когда вы встретитесь на одной дорожке.

Конфликты — естественное явление, избежать которых совсем — невозможно. Но можно сгладить, предупредить, а главное — спокойно отреагировать и разрешить. По сути — отработать типовую ситуацию, не тратя нервы и не воспринимая всё происходящее близко к сердцу.

Как часто родители говорят своим детям: «Ты плохо занимаешься», «Тебе это не нужно»? Педагогам: «Я лучше знаю, как учить моего ребенка», «Мой ребенок особенный», «Вы не следите за детьми», «Почему я должен платить за это?» Другим родителям: «Почему Твой Вася обижает моего Колю?»

Дети, ученики тоже не отстают: «Я никуда не пойду», «Я не буду это делать», «Васька, на тебе в глаз!», «Айда валить его гурьбой!»

А Педагоги? «Ваш ребенок ...», «Вы мне мешаете работать», «Что вы о себе возомнили?», «Почему ты это не делаешь?», «Ты наказан».

А еще сплетни, ревность, деньги, первая линия или последняя — все это сплошная почва для конфликтов. Уж не говоря о том, что женский коллектив коллег и мам частенько не в духе, просто потому что «устали», «гормоны», «муж вывел», «не похудела» и миллион всего прочего — а сорваться могут, придя на занятие. Не специально.

Алексей Фомкин, экс-проректор АРБ имени А.Я. Вагановой, практикующий психолог, разберет для вас разные виды конфликтов и способы их разрешения/профилактики. Смотрите видео-лекцию!

Хронометраж лекции:
1:42 — Участники конфликта
3:00 — Причины возникновения конфликтов
3:53 — Типы конфликтов
7:51 — Виды конфликтов
15:19 — Причины конфликтов
21:40 — Конфликт «Родитель-Ребёнок»
28:50 — Конфликт «Педагог-Ребёнок»
42:58 — Конфликт «Родитель-Педагог»
55:09 — Конфликт «Родитель-Руководство»
58:49 — Конфликт «Ребёнок-Ребёнок»
1:02:00 — Конфликт «Педагог-Педагог»
1:07:40 — Педагог: неуверенность в себе
1:11:37 — Типы людей, инициирующих конфликты
1:15:28 — Стадии разрешения конфликтов
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху