Требуется организатор

Глаза психолога (Сергей Смирнов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 45 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    anaaaanas
  • 3.
    Ivan1986
  • 4.
    Alinka1408
  • 5.
    fridakakalo
  • 6.
    miilmil
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Bastiliya
  • 9.
    Alena987
  • 10.
    veisy
...
Кофка
Кофка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Глаза психолога (Сергей Смирнов)

Ссылка на картинку
изображение
Фитнес тренер или тренер по танцам иначе смотрят на людей.

Неподготовленному человеку может казаться, что другой просто повернулся. Но тот, кто занимается танцами, определяет, что это не просто поворот, а элемент отточенного движения, характерного для народных танцев. И он уже догадался, что человек перед ним этим занимался.

Там, где обычный человек увидит "жирного мужика", фитнес-тренер может разглядеть опытного спортсмена, который просто заплыл.

И наоборот, хилый задохлик, на первый взгляд, не обманет опытного человека, тот увидит качество мышц и жил и сможет опеределить чем, как долго и в каком режиме этот человек занимался.

Парикмахеры, мастера маникюра, косметологи, пластические хирурги и прочие специалисты часто в силу профессии приобретают способность по-особому смотреть на человека. Видеть больше, чем другие.

Психологи - не исключение.

Психолог вырабатывает некоторые привычки, нарабатывает навыки и в результате может пообщавшись, понаблюдав за человеком, довольно точно предположить о нем очень многое. Увидеть гораздо больше, чем доступно не психологу.

Потому что он:
1) Знает КАК смотреть
2) Знает КУДА смотреть

Что значит КАК смотреть? Это значит, психолог знает как именно наблюдать, как не сделать ложных умозаключений, не поддаться на уловки и первое впечатление, а смотреть вглубь. Как определить где что-то не так, чтобы присмотреться повнимательней.

А что значит КУДА смотреть? Ну очевидно. Психолог знает что в личности человека важно, а что - второстепенно. Как оно проявляется чаще всего, где влияние сильно. Какие критерии устойчивы и надёжны, а какие - поверхностны и могут измениться через месяц или даже на следующий день.

Где-то год назад я задумался о таких вот навыках наблюдения психолога, о том, какие критерии личности являются самыми важными и надёжными. И составил список.

Этот список лёг в основу идеи о курсе "Глаза психолога".

Что если рассказать людям и дать им потренироваться? Ведь реально это навыки и им можно обучиться. Нужно просто подобрать упражнения.

Ну вот например, психолог должен уметь строить гипотезы. А я знаю как сделать десяток упражнений на тренировку этого навыка.

Можно ведь сделать таких тренировочных заданий, совместить с теорией, дать людям попрактиковаться, поправить их, помочь если нужно и они заложат у себя основу того, что можно назвать "взглядом психолога". Получат себе глаза психолога.

Нда. Ну это интересно конечно, как концепт. Но людям, мне кажется, это не надо особо. Ну нафига им?

Ну да, они научатся лучше понимать других людей, делать более глубокие и надёжные, более правильные выводы о других. Приобретут способность более гибко строить общение, решать конфликты, находить к людям подход.

Ну ещё есть вроде запрос типа "как понять, что этот человек мне подходит". Для них будет полезно ещё. А, ну и для тех, кто нанимает сотрудников ещё.

Ну и в целом, конечно, это на себе всё можно применять. Не только за другими следить, но и за собой. Но камон, кому это нужно? Да, это полезно, это я знаю. А люди-то не особо этого хотят.

Никто же не сидит вечером с рюмкой чая и не мечтает о том, как бы научиться за собой получше наблюдать, чтобы лучше себя понять. Кто запишется на такой курс?

И вот такие мысли у меня были. Поэтому я его откладывал, попутно иногда возвращаясь и дописывая идеи.

А вот тут декабрь. Время делать странное) В прошлом году, например, я предлагал уникальный тренинг-самоисследование "Путешествие". Тоже вроде бы "никому не нужно" и максимально мутное описание в духе "ну вы типа себя лучше поймёте". И кто-то записался.

В этот раз хочу попробовать эти странные "Глаза психолога".
Поэтому объявляю набор!

Как будет выглядеть курс?

Это будет 2-3 вебинара (может даже 4, сколько потребуется, столько и будет). На них буду дозированно и подробно рассказывать теорию. И то, как нужно тренировать навыки.

А между вебинарами в чатик в телеге буду кидать задания для тренировки этих всех навыков. А участники будут жить обычной жизнью и искать.

Сначала будут тренировать то КАК наблюдать.
А потом я расскажу ЗА ЧЕМ наблюдать и они будут тренироваться смотреть в обычной жизни именно туда, куда я указал. И обнаружат много интересного)

Ну и конечно отвечать на вопросы буду)

Вот такой вот курс придумался. Осознаю, что он не обычный. Но потому и уникальный.

Старт 16 декабря.
Длительность - 2 недели.
Вебинары: 16, 20 декабря - точно, а там посмотрим, если будут нужны - ещё сделаем например 24, 27. Записи конечно будут доступны для участников навсегда.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
анализ личности глаза психолога личное развитие сергей смирнов
Похожие темы
Просмотры
556
Просмотры
1K
Просмотры
840
  • Цена: 165 руб
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху