Доступно

Генетический детектив. От исследования рибосомы к Нобелевской премии (Венки Рамакришнан)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Пёсика Пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Пёсика
Пёсика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
10
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Генетический детектив. От исследования рибосомы к Нобелевской премии (Венки Рамакришнан)

Ссылка на картинку
изображение
Венкатраман «Венки» Рамакришнан — американский и британский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии за 2009 год совместно с Томасом Стейцем и Адой Йонат «за исследования структуры и функций рибосомы». С 2015 года президент Королевского общества, член Национальной академии наук США.
Все знают о ДНК, молекуле, которая хранит наши гены. Но ДНК бесполезна без рибосомы – уникального процессора, расшифровывающего генетический код. Именно рибосома — двигатель жизни. «Генетический детектив: в поисках секретов рибосомы» — увлекательная история об открытии ее невероятно сложной структуры и о разгадке древней тайны жизни.
«Если бы мне сказали, что самая остроумная и захватывающая книга, которую я прочитаю в этом году, будет посвящена рибосомам, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. Но я был бы в корне не прав. Эта книга великолепна».
Билл Брайсон
«Наука в прекрасной книге Рамакришнана становится пьесой с хорошими и плохими персонажами. Она приобретает человеческое лицо — упорный труд и блестящие идеи важны, но еще это и удача, ревность, деньги, рулетка при раздаче главных наград, от которой зависит дальнейший успех».
Иэн Макьюэн
«Ого! Захватывающая книга о том, как ученые наперегонки расшифровывали структуру рибосомы... Рамакаришнан дает читателю заглянуть в лабораторию и узнать, какие удивительные истории происходят там, как наука творится изо дня в день».
Ник Лейн
  • Тема: New Science
  • Год: 2020
  • Страниц: 304
  • Формат: pdf
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
skladchiki.com автор венки рамакришнан генетика генетический детектив научные исследования от исследования рибосомы к нобелевской премии

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху