Запись

Формула здорового сна (Наталья Терещенко)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    sashakasha
  • 2.
    Malinda12
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    kalista1111
  • 6.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Формула здорового сна (Наталья Терещенко)

Ссылка на картинку
изображение
Что происходит, когда мы не спим?
В мозг поступает огромный объем информации. Таламус тщательно ее фильтрует — все неважное не доходит до более высоких отделов. Ночью, когда мы спим, происходит отладка работы внутренних органов — все регулируется и проверяется. При нехватке сна, в первую очередь, страдают ЖКТ, иммунная и эндокринная системы.
Это доказано?
В экспериментах, когда лабораторным крысам не давали заснуть по 2-3 недели, они погибали от сепсиса. В мозге даже за такой большой срок серьезных нарушений не происходило. А работа кишечника и иммунной системы нарушались настолько, что бактерии через кишечную стенку проникали в кровь и убивали животное. Плохой сон очень сильно влияет на наше здоровье, качество жизни и самочувствие.
В чем причина нарушений сна?
Причин много: и гиперактивность нервной системы, и хронический стресс, и нарушение суточной секреции кортизола, и нехватка окситоцина, и многое-многое другое. Что-то мы можем исправить сами, а где-то нужна помощь врача и таблетки. Я предлагаю начать с себя!
А как живет человек, который спит?
У меня как будто «крылья вырастают». Кажется, могу свернуть горы! И сворачиваю!! Легко решаю сложное, быстро делаю важное. Как будто все внутренние системы приходят в равновесие и внутри меня мощный мотор.
У меня как будто «крылья вырастают». Кажется, могу свернуть горы! И сворачиваю!! Легко решаю сложное, быстро делаю важное. Как будто все внутренние системы приходят в равновесие и внутри меня мощный мотор.
У меня как будто «крылья вырастают». Кажется, могу свернуть горы! И сворачиваю!! Легко решаю сложное, быстро делаю важное. Как будто все внутренние системы приходят в равновесие и внутри меня мощный мотор.
А я двигаюсь больше, ем меньше и полезное, замечаю радостные моменты. Заметила — когда я высыпаюсь, тогда плохие новости не вышибают меня, на хамов и манипуляции не ведусь. Четкого и прямо отвечаю. Но эмоционально не цепляюсь.
А я двигаюсь больше, ем меньше и полезное, замечаю радостные моменты. Заметила — когда я высыпаюсь, тогда плохие новости не вышибают меня, на хамов и манипуляции не ведусь. Четкого и прямо отвечаю. Но эмоционально не цепляюсь.
А я двигаюсь больше, ем меньше и полезное, замечаю радостные моменты. Заметила — когда я высыпаюсь, тогда плохие новости не вышибают меня, на хамов и манипуляции не ведусь. Четкого и прямо отвечаю. Но эмоционально не цепляюсь.
Говорят: «В здоровом теле — здоровый дух». А у меня наоборот — когда полна сил, тогда болезни не липнут. Даже в период школьных «пандемий» — лечу всю семью, а сама крепкая и бодрая!
Говорят: «В здоровом теле — здоровый дух». А у меня наоборот — когда полна сил, тогда болезни не липнут. Даже в период школьных «пандемий» — лечу всю семью, а сама крепкая и бодрая!
Говорят: «В здоровом теле — здоровый дух». А у меня наоборот — когда полна сил, тогда болезни не липнут. Даже в период школьных «пандемий» — лечу всю семью, а сама крепкая и бодрая!

Как вернуть здоровый сон
  • Слушать свое тело, распознавать его сигналы
  • Проживать эмоции, держать границы, выдерживать неопределенность
  • Учиться приемам саморегуляции, свободному дыханию
Всему этому мы будем учиться на моем новом курсе «Формула здорового сна». Разберем эту тему со всех сторон — и нейрофизиологии, и неврологии, и психологии. Я врач, не верю в мистику и эзотерику. Но знаю, что «чудеса» случаются, когда мы восстанавливаем контакт с собой, своим телом и эмоциями. Хотите получить свой рецепт на хороший сон?
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
здоровье наталья терещенко сон формула хорошего сна хороший сон
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 65 руб
Просмотры
760
  • Цена: 170 руб
Просмотры
262
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху